本页列出了2016年新南威尔士大学的获奖者。
我们祝贺所有得奖者的出色表现!
大学得主
大学奖章是授予本科生的最杰出的奖项之一。
2016年大学奖章获得者
精算研究大学奖章:MG Lavender
精算研究大学奖章:OM Wood
大学解剖学奖章:NS Birbara
大学航空管理奖章:杨耀辉
大学生物学奖章:JM Hudson
大学建筑奖章:HB克罗斯利
大学商业奖章(CDF): K Nicolle
大学化学工程奖章:PR Judzewitsch
大学化学工程奖章:张杰
大学化学奖章:SL Brown
大学土木工程奖章:黄志强
大学计算机工程奖章:F
大学计算机科学奖章:KMZHG Krauth
犯罪学大学奖章:NK Hodgson
大学经济学奖:何振宇
大学经济学奖:陈哲仁
大学教育奖章:IK Luburic
大学电气工程奖章:JH Dannatt
大学电气工程奖章:马建新
大学电气工程奖章:C Rezcallah
大学环境工程奖章:Ahmed Nashwaan
大学环境科学奖章(生物学):FJR Robinson
大学运动生理学奖章:MA Wewege
大学食品科学技术奖章:张晓明
大学遗传学奖章:KL McIntyre
大学地质学奖章:M
大学地质学奖章:S·哈里斯
大学地质学奖章:GG Soares
工业化学大学奖章:JS Sutton
大学景观设计奖:AE Sainty
景观设计大学奖章:JS Harvey
大学法律奖章:KM Mackellar
大学法学奖章:王忠
大学海洋科学奖章:贺级
大学材料科学与工程奖章(陶瓷工程):CL Isaac
大学机械工程奖章:B·沃尔顿
大学机电工程奖章:CA Stewart
大学医学奖章:NQA Vo
大学药物化学奖章:JW Duncan
大学医学奖章:SV耆那教
大学微生物学奖章:AG Russo
分子和细胞生物学大学奖章:IM Capell-Hattam
大学视光与视觉科学奖章:江江昌
大学病理学奖章:KM hansen
大学石油工程奖章:孙C
大学药理学奖章:SS So
大学哲学奖章:TD Riisfeldt
大学光电与太阳能奖章:T Sun
大学规划奖:AJ Nowland
大学心理学奖:SB Minihan
大学纯数学奖章:PJ Bradshaw
大学可再生能源工程奖章:周hs
社会研究与政策大学奖章:AM Kreller
戏剧与表演研究大学奖章:怀特黑德先生
新南威尔士大学奖
教师:
新南威尔士大学艺术与设计学院
新南威尔士大学艺术与设计学院院长名单
AD D'Astolfo, AJ Merlo, AH Nguyen, ML Ryan, RH Simpson, BWJ Sohier, EJK Sorensen, CY Tan, AC Wattler, CE Woolley
新南威尔士大学艺术与社会科学
新南威尔士大学艺术与社会科学
文学学士奖:森古普塔先生
艺术与商业学士奖:RH Danusaputra
艺术与媒体学院
凯特·布兰切特奖:贾尔·怀廷
朱利安和琼·罗素奖:HE Ward
笑翠鸟奖:杰·奥尼尔
玛丽·罗伯逊奖:MK·托勒·洛弗尔
玛丽·罗伯逊奖第二名:ZM·卡尔平·埃里森
玛丽·罗伯逊奖- 3:苏先生
理查德·马德兰奖:TS·马洛
艺术与传媒学院奖:NS Dass
艺术与媒体学院奖- 1:RA Bosch
艺术及传媒学院奖- 2名:叶平
艺术与传媒学院奖- 3:ML James
艺术与传媒学院奖-第4名:RC Hutchinson
艺术及传媒学院奖- 5:叶培平
斯蒂芬妮和詹姆斯·唐纳德奖:ZM·卡皮尼·埃里森
教育学院
教育学院奖- 1:DJ Walsh
教育学院奖- 3:MK Hurrell
教育学院奖- 8:米莱特
教师互助银行奖:OR West
人文与语言学院
新南威尔士州澳日协会奖:马瑞瑞
澳大利亚华人社区理事会奖:C·巴里
Delfina Noriega Mata奖:LD peak
唐纳德·霍恩奖:K·维亚斯
多萝西·艾利森-弗哈根奖:C·巴赫
道格拉斯·麦卡勒姆奖:洪秀柱
弗兰克·克劳利奖:一场闹剧
德澳商会歌德奖:WA Taylor
格雷格·阿什顿奖:BM·麦克弗森-赖斯
伊恩·布莱克奖:罗颖
公共管理学院奖:TJ Fenwick
诺贝尔文学奖:森古普塔先生
麦克斯韦·奥布里·菲利普斯奖:AA Osti
新南威尔士州越南-澳大利亚社区奖:AD Emmanuel
加斯科因奖:S Ng
人文与语言学院法语研究奖:OM Boyages
社会科学学院奖- 1:HS Trollip
悉尼韩国总领事奖:LTOTO Man
社会科学学院
公共管理学院奖:TJ Fenwick
Kamal Bamadhaj纪念奖:EJ Saunders
何超琼奖:RA Wood
欧文·哈里斯奖:D·凯伊斯
帕梅拉·安·扬什奖:JM·罗斯-史密斯
社会科学学院奖:Strachan-Brown女士
索尔·恩塞尔奖:M·加塔斯
回到顶部^
澳大利亚国防学院的新南威尔士大学堪培拉分校
a.h. Corbett奖(澳大利亚工程师学会堪培拉分部):RW McCormack
网络安全,政策和操作ACS奖(S1): K Nicolle
美国网络安全、政策和运营协会奖(S2): KD Henderson
ADF物流最佳研究生物流奖:JL Buggy
空军副元帅诺贝尔奖(堪培拉皇家航空学会):XR法国
澳大利亚管理学院奖:SJ English
澳大利亚物理学会奖:NE Govier
澳大利亚钢铁协会钢铁设计奖:B·富姆伯格
BAE系统澳大利亚工程科学奖:AM Pavlicic
BAE系统澳大利亚博士工程奖:TA Wheatley
BAE系统澳大利亚科学奖:JM Stephens
BAE系统澳大利亚公司第二年工程奖:AJ Haes
巴顿图书伦理奖:M·哈丁
波音澳大利亚防务有限公司奖:EJ Beaumont, JE Devine(共享)
布莱恩·杜根·贝迪奖:L·米库里奇
思科系统第一年信息技术奖:TM Sobb
思科系统研究生奖:P Baizert
思科系统第二年信息技术奖:S Currie
思科系统第三年信息技术奖:MP Strong
印度尼西亚研究合作奖:SM Gallagher
佩特罗·费多尔琴科国防研究奖:PJ·库珀
Alan Carter博士海洋学奖:HJ Boubouras
E.R.布莱恩奖:T父亲
赫塞尔廷荣誉教授奖:PS Lockyer
澳大利亚舰队航空兵协会(海军航空工程师)奖:CRF McDowall
地理奖:格尼
澳大利亚工程技术学会奖:AD Colli
吉尔·欧文奖:AJ·巴恩斯
Kaliope Vassilopolous女性工程奖:LE Taylor
N.松本国防研究奖:T父亲
Peter Holloway海洋学奖:BM Roberts
彼得·米切尔文学学士奖:KHE Millward
Peter Mitchell工程学士奖:R Phillips
彼得·米切尔科学学士奖:格尼
格雷厄姆·约翰斯顿教授奖:T父亲
杰弗里·格雷教授历史奖:PS·洛克耶
巴纳德和米尔德里德·普伦蒂斯纪念奖:斯蒂芬斯
英国皇家空军博福特轰炸机奖:L·多诺霍
格鲁特奖:黄涛
SESA研究生系统工程奖:BS Gierke
SESA本科系统工程奖:MP Berry
史蒂芬·费斯特奖:IMI Ali
T.F.C劳伦斯奖(堪培拉皇家航空学会):李鹏
新南威尔士大学堪培拉CTMC学术奖:CG Marchant
新南威尔士大学堪培拉商学院奖:K Nicolle
新南威尔士大学建筑环境
院长奖
伯内特先生,特里斯贝克先生
建筑项目
安德鲁·泰勒纪念奖:JA·哈格雷夫
贝琳达·布里托设计创意与激情奖:HA Vos
1 Bligh Street建筑硕士年度可持续高层建筑奖:JY Loh
城堡山建筑大师奖:XP Chong
建筑研究学士城堡山奖:WC McNaughton
埃里克丹尼尔斯住宅设计奖:JM Sleight
弗兰克·福克斯纪念奖:吴瑞哲
Jim Plume数字技术应用杰出创新奖:M Johanson、NA Khan(共享)
丽莎·埃特里奇纪念奖:TI·史密斯
建筑学硕士课程第一年获得Margot and Neville Gruzman建筑城市设计奖:ML Vittorelli
建筑学硕士课程第二年获得Margot and Neville Gruzman建筑城市设计奖:JJ Kibble
莫顿·赫尔曼纪念奖:何x、郭志、JM·斯莱特(共享)
弗里兰奖:MNB Masagos Zulkifli
新南威尔士大学建筑环境凯文·赖斯专业实践奖:BA Allen
建筑施工管理计划
澳大利亚建筑学会分会奖章:WTS Ho
布鲁克菲尔德复合建筑奖:HB克罗斯利
建筑管理及物业项目总监奖:黄志成
项目总监奖(建筑项目管理硕士):MP Wylie
项目管理学会(PMI)奖:J Witt
RICS建筑施工与管理奖:PK Bates
工业设计专业
浴室设计奖:JI Farguharson, AJ Ghent, N Hua, CP Rusnak, JM Wilandouw(共享)
室内建筑专业
澳大利亚设计院专业鼓励奖:A Takla
室内建筑设计卓越通信一等奖:HAAS Megahed
室内建筑Mirvac设计奖:HAAS Megahed
泰晤士和哈德逊澳大利亚室内建筑奖:Venkatesh
景观建筑专业
安瑞森绿色卓越种植设计第一届景观设计奖:谢倩雯
Andreasens绿色卓越种植设计第二年景观建筑奖:KM Salvatori
安德里森绿色卓越种植设计第三年景观建筑奖:卫生署
安瑞森绿色卓越种植设计四年级景观设计奖:陶玉涛
哈里·霍华德景观建筑奖:IS Blum, JS Harvey(共享)
林赛·罗伯逊纪念奖:KJ·科蒂,美联社司机(共享)
土地顾问组合奖:AC Swallow
规划及城市发展
汉斯·韦斯特曼奖:R·哈里斯
约翰·肖纪念奖:塔·史密斯
新南威尔士州城市转型规划学士奖:EM Debrincat
NSW城市转型规划大师奖:N Brotodewo
新南威尔士大学建筑环境学院院长名单
研究生
BA Allen, EC Arthur, AA Bakelmun, AL Baker, L Bell, N Brotodewo, DS Cazemier, FM Chin, HD Co'Burn, M De Jong, RR Fauzi, Y Guan, JA Hargrave, ZP Karantonis, JJ Kibble, Y Li, M Liu, Y Liu, CH Lockhart Smith, PY Ong, A Phillips, Y Ren, KS Sathar, L Tsatsoulis, MP Wylie, CT Yau, INIB Zaini
本科
阿布·查德、N Agustinus M•哈吉Qasem, RO Altenkamp, Ang, H Anboussi我安徒生,JES安德森,G Apostolou RM Aquilina, MFJ阿瑟顿,NJ Avellana, DJA Ayton, MP阿扎尔,Z Baitz Balasubramanian L, PK Bates C Beaini, IE贝尔津什,RA浆果,WR博兰嘘,DL Boyd, JJ布朗,K布鲁斯,CJ伯克,NJ Bungbrakearti,伯内特先生LN Butler-Howell, LP Byrne, EC卡博尔,J Caires Z Cardassilaris KA卡罗尔,SR坎贝尔,嗯Chan WA钱德拉,Y Chang Chapman-Davies, LYF洲,EL Chee欣山姆,B X陈,陈JZQ Y陈,J张,连续波涌,L R科尔曼,Conen, Cope-Williams先生,高清Cornay, B Cosic KJ科蒂,SM Crosthwaite, M古巴Chen Cutrera女士DP D 'Mello 'sylva KR D, F丹尼尔·J Dinh DH, TJ多布斯,addison - wesley, RM Driessen,美联社司机,我Dubrovina CC Duchatel, HG邓肯,J Edelstein提单艾略特,CA Erzetic, AP法雷尔,F费利仍,冯,推广弗林,JA Gallagher NM甘农,吉布森,BJ Goik, EL Gonthier NV Gounder, TD绿色,ML Giampaoli,肯塔基州的Goh NM冈萨雷斯,TD格雷厄姆,孔雀鱼E格雷奇,DJ格里芬,我厅,如果霍尔丹,哈姆维J。R哈里斯,哈里斯某人,哈特利,JS哈维,摩根大通舱口,TL Hauptman, DW Hawton, X, N霍黛尔JJH香港,N,纽约黄如Hyun SM前去,M Ilievski IA Ishac, AV詹宁斯,霁,gy江,约翰逊,约翰逊KS,荣格,M Kanaan E Kavaz HJ kea, M Keophonexay NA汗N Khean,金正日,路,Kouassi, K Koutsoullis, GL kuti, JA拉各斯,FCK Lai AC Lam TMN勒,在李,李CC,约李,李GL, HS李,SL Lesiuk, EYY Leung)梁HWB李,李,H,单反Liguori说道,刘,刘X, Z刘,M Livanes, CA爱,公斤Lovell, KV (merrill Lynch)、CY妈,SA麦克唐纳,WJ Mackenzie,高频Mallinder, AX毛,SA马丁,WJ梅纳德J Mazevski McCallum,麦卡锡,WC McNaughton, AR McNicol,哈Megahed, JMP1 Mejica,莫汉,JC莫纳亨,RL喜怒无常、JHμ,耶,Narain, KA纳什,J Naumovski K Ng, LR Ng WT Ng, C阮阮,M倪,ES Niranjan, AJ Nowland, EL奥尼尔ML奥尼尔,乔丹Orsman-Swaby, TKHW噢,BJD牛津,小贩,KT Pak,H锅,锅,H panera V Panourakis, SJ公园,帕塔基,我孔雀,皮尔斯博士XC Peng Perica,津贴,佩雷特橙汁,WJ Picone,皮特曼,EM Playoust, JC困境TWS Poon JM Prell,我珀内尔,X邱,AR拉辛,SA兰德尔,KA Riley M Rizoski,黎刹,基于“增大化现实”技术的基于“增大化现实”技术的罗宾逊,NS罗布森,LN罗雷,LN Rutstein, KV瑞安GI Saggus,公里Salvatori发现,KT Samways,公关舒马赫,SM斯科特,路Sharah, RC萧史,AA西迪基,T Sivasubramaniam JM手法,圣所以HJ主食,N斯蒂芬,MC Stonham,Sugo,米阳光,KLT Szery, Takla, H, X道,SD Tirtabudi,我Tjandra, DL托斯TL殴打,T Tran Trilsbeck先生,我美国天宝,K Truong, N Tsambos, CNL谢霆锋,NH, WJP Van Wyk通用Velasco马纳,N Virdi,哈沃斯,圣墙,T, Y, Y, Z, C沃森,C沃森,简森-巴顿沃森,CH, R·惠勒ML惠特比,江淮Wilkinson EM Winstanley, JA沃尔,CHC Wong WM Wong YC Wong F吴,吴NH, Y, X徐,燕,Y,高频严,GPCF Yip VYX勇,公里年轻,R, Y, C,张迪,张丽,张忠,张忠,赵军,郑海忠,郑涛,庄军
回到顶部^
新南威尔士大学商学院
社会影响中心
Anton Mischewski社会创新设计奖:PA Brice, D Peiris, N Stott, KI Waldmann(共享)
会计学院
澳洲会计师公会企业会计奖:许伟
澳洲会计师公会一年级奖:JK Lok, A Tasnim(分享)
澳洲会计师公会二年级奖:陈永祥
澳洲会计师公会三年级奖:E法律
澳大利亚及新西兰特许会计师奖-第一年:刘杰
澳大利亚和新西兰特许会计师奖-第二届:S Tewari
澳大利亚及新西兰特许会计师奖-第三年:冯毅
澳大利亚财务管理协会会计学奖:S Xu
银行与金融学院
AIG银行与金融奖:SSF Foo
德意志银行期权、期货和风险管理奖:姚燕燕
FINSIA金融市场和机构奖:PML Paola
FPA财务规划奖:毕比博士
澳大利亚金融管理协会银行与金融奖:朱杰
FMAA商业全才奖:赵丽丽
商务
待定
经济学院
澳大利亚金融会议奖:ISC Hartstein
生产力委员会奖:DC Dela Cruz
信息系统、技术与管理学院
温斯托克教授纪念奖- 1:陈伟
温斯托克教授纪念奖- 2:布特罗斯
管理学院
茱莉亚·摩尔劳资关系奖:李
特伦斯·马尔登纪念奖:J·库拉贾
市场营销学院
Peter D Walker市场营销奖:CA Ordog
风险与精算研究学院
美国国际集团精算研究奖:A Bao
精算师协会奖:江jd
德勤精算师和顾问奖:SH Thirurajah
沃尔芬登纪念奖:拉文德
有限咨询奖:KC Krahe
毕马威数据分析精算奖:K Hausfeld
有限咨询奖:KC Krahe
保险产品奖:
优等奖:王志强
Willis Towers Watson奖:刘谦
税务与商法学院
澳洲注册会计师(新南威尔士州分部)奖:陈子贤
澳大利亚和新西兰特许会计师奖:EE Jaspers
毕马威奖:B·弗莱彻
回到顶部^
新南威尔士大学工程
2016年工程学院院长奖授予2015年完成的学习。
所有其他奖项均颁发给2016年的学术成就。
新南威尔士大学工程学院院长奖
Abdul Matheen,法力阿里,AB Barnett布拉德伯里,GR卡迈克尔,YX陈,我下巴,赵DTS, DJ涌、长山,DJ科茨,Danon,我Deodhar,乔丹Di Meglio JP狄更斯,JB法AI费拉罗,MW费舍尔,弗莱彻,EJ福斯特JL灰色,周绿色,H Grolman SD Gunasekera, J哈利姆T行认为,LC海耶斯,海耶斯,SPB Holzapfel, JA霍普金斯,跳频挂,F Irena J江,KZ,公关Judzewitsch, YC Kim JW Ko, CH Lam J Lam AA拉金,JCS刘,刘公斤,M Laut LSJ躺KHK Leung) H, Z, C连,Z梁,JMW低,JCX Ma, Manansala先生,曼纽尔,D马丁斯Lourenco真实,约驶去,DJ麦金农,JD梅里特,LR Millstead, BS喜怒无常、Muljadi, SE Ozyurteri, HS Panag, DJ帕克,高清Patel Ponnampalam, J Sengmany M沈,AJ施普林格,M鲜明,CA斯图尔特,D苏,C太阳,直流Tam, GY Tam E Tan X Tang Tankiang, NJ格兰,CN Tran, JT Tran, K Tran ECY谢霆锋,edy VKW谢霆锋,VA), DJ维氏,Vigneswaran, MV韦格尔DM沃尔什,JA沃尔什,沃顿,Y, AI Whitham, C Wong J,我严,D杨,余经思,曾诚,翟瑞,张经思,张瑞,周海
化学工程学院
葛拉汉弗利特教授纪念奖:关荣俊
工业化学时代聚合物奖:JS Sutton
工业化学第三年时代聚合物奖:JWJ Jones
燃料科技职员奖:黄志杰
哈罗德·廷代尔奖- 1:阮VT
哈罗德·廷代尔奖- 2名:PR Judzewitsch, TL Lloyd, LM Ogilvie, TE Perfrement, MR Sara(共享)哈罗德·廷代尔奖- 3名:DJ Gibbs, IJ Gresham, G Irani, NC O'Reilly(共享)
哈罗德·廷代尔奖- 4:MC罗杰斯
产品设计与开发知识创新奖:K Arwani、AW Awang、IA Byrnes、KAF Gajo、VGM Hild、K Kong、B Rathborne、S Zhou(共享)
兰心俱乐部最佳本科化学工程论文:TE改进
诺尔曼化学工程奖:哈吉·罗斯利博士
萨莫斯工业化学聚合物奖:李海
水印知识资产管理奖:RF Faradilla
土木与环境工程学院
ASI大学生钢铁设计奖:D Pham
亚历山大·沃冈奖:C·王
新南威尔士州土地开发咨询测量师协会奖:B Serafin
公共权力测量师协会奖:安琦
博西勋章:B塞拉芬
土木与环境工程与建筑学科奖:MG Harty
土木与环境工程建设管理学科奖:KJ Hannigan
土木与环境工程环境学科奖:CA Murphy
土木及环境工程及岩土学科奖:吴俊杰
土木与环境工程实践奖:CD Frankel
土木及环境工程结构学科奖:新界苏阿沙
土木与环境工程测量学科奖:B Serafin
土木与环境工程运输学科奖:NS Virdi
土木与环境工程水学科奖:TE Darley
克劳福德·门罗纪念奖:程国强
EGM纪念奖:LA Chidzey
澳大利亚土木与结构工程奖:E Catalano
1962年全日制土木工程与测量系校友奖:ZC Gillespie
新南威尔士州测量师学会股份有限公司奖:B塞拉芬
JK岩土技术奖:DM Morgan
雅各布·N·弗兰克尔奖:N·Kumsiashvili
莫里斯·莫恩奖:陈奕迅
r.s.马瑟纪念奖:EG Harch
土木与环境工程学院展示奖:C Baldeo, Y Liu, SJJ Lu, RD Pohorambage(共享)
测绘与空间科学学会奖:谢ax
澳大利亚焊接技术学会奖:GG Mallows
计算机科学与工程学院
校友COMP9242奖:杨博士
Amadeus COMP9322奖:AJD Jansson
安妮塔·博格奖:里昂
atlas COMP1927一等奖:SA Roche
Atlassian COMP1927二等奖:陈慧
atlas COMP2911一等奖:AM Fletcher
Atlassian COMP2911二等奖:沈先生
Ben Rudzyn COMP2121纪念奖:J Theodosius
CiSRA最佳研究论文奖:SW Mackenzie
齿轮系统COMP3231/9201/3891/9283奖,第一名:KGS Lau
第二名:李仁。中国齿轮系统公司COMP3231/9201/3891/9283
齿轮系统COMP3231/9201/3891/9283奖,第三名:NC怀特
COMP3441的联邦银行网络奖:B Lee
com9447的CommBank网络奖:杨德扬
联邦银行第二年度软件工程奖:J Theodosius
中国工商银行第三届软件工程奖:张海军
联邦银行第四年软件工程奖:M ghasemigi
国防部研究生办公室COMP3331奖,第一名:JA Walsh
国防部研究生办公室COMP3331奖,第二名:KYC To
国防学系研究生院COMP3331奖第三名:刘嘉祥
显示器SENG4911奖,第一名:SR Brisbane
显示器SENG4911奖,二等奖:M ghasemigi
SENG4911显示器奖,第三名:童明辉
Ernst & Young COMP4337奖:TR Tjandra
第三届bbbbo奖:斯塔克先生
IMC COMP3121奖,第一名:tanjiang
IMC COMP3121奖,第二名:M Stark
IMC COMP3121奖,第三名:张江欣
简街COMP3141奖,第一名:RJ纽维
Jane Street COMP3141奖,第二名:DJ Coates
简街COMP3141奖,第三名:一潭江
麦考瑞业绩奖第一年第一名:ATF Phu
麦考瑞业绩奖第2年第一名:李瑞
麦格理SENG2020团体奖:H Debel, M Kourouche, L Nguyen, M Shen, J Theodosius(共享)
Metamako论文展示奖:M McKewan
第三年微软绩效奖,第一名:JCS Lau
第三年微软绩效奖,第二名:TR Tjandra
默里·艾伦计算机科学奖:费雷娜
Neil van der westthuizen COMP4121奖:R Li
Optiver COMP6771奖:杨博士
Optiver sen3011组奖:GYZ Conte, YC Ku, KKL Lai, kkcf Li, MZW Liang(共享)
Optus COMP9417奖:BJL Henschke
Oracle COMP3131/9102奖:M Barbar
QuantumLinx COMP2111奖:沈先生
ROKT COMP2041奖:tanjiang
Recruit Holdings COMP4128奖,第一名:RJ Newey
Recruit Holdings COMP4128奖,第二名:李丹
Recruit Holdings COMP4128奖,第三名:ZB Tayeb
remed COMP1917奖:ARH Rowell
2011年Thoughtworks SENG2011奖:和记黄埔
UpGuard COMP3511奖:R Lin
UpGuard COMP4931奖:费德勒
UpGuard COMP6714奖:胡先生
UpGuard COMP9243奖:K麦克劳德
Wipro COMP4336/9336奖:胡先生
智慧科技全球COMP3311奖:JD Merritt
Wisetech全球COMP9318奖:firena
Wisetech全球COMP9321奖:史强
Wisetech全球COMP9323奖:AB Alzamora Sanchez, M Do, VR Kirubagaran, IP Soeriasaputra, SHI Teong(共享)
Wisetech全球SENG1031大奖:SA Collins, FTQ Dong, JM Javeed, ADBX Rodriguez Russell, LC Tanner, Sx Wang(共享)
电气工程与通信学院
本·鲁津信号处理奖:马建新
Data61四年级论文海报比赛(第一名):MAI Johnson, MB Rowe(共享)
Data61四年级论文海报比赛(季军):林志强
澳大利亚电力能源学会奖-新南威尔士州分会:ML Davis
最后一年最佳电气及资讯科技工程学生奖:C Rezcallah, JCX Ma(共享)
机械与制造工程学院
Madhusudana奖:BJ Kerferd
计算机工程设计奖:NP Gilmore
大卫·卡门特纪念奖:何鸿燊
道格拉斯·阿彻航空航天工程奖:SF·麦克雷顿
约翰·哈里森奖:AI whittham
埃迪·列奥纳迪教授奖:SE Ozyurteri
R·E·杰弗里斯纪念奖:唐宗盛
布莱恩特奖:B·沃尔顿
皇家造船学会(澳大利亚分部)奖:GD McCarey
RS组件卓越工程奖:CA Stewart
Warwick Slade皇家航空学会奖:HJ Abbot, NS Balcomb, JM Dunn, T Ho, DCC Kwok, RW Leung, NM Ward-Tyrrell(共享)
矿业工程学院
贝尔·多尔贝尔奖:P·提希斯
三年级最佳综合能力(或表现)奖:JE McGregor
Bruce Hebblewhite采矿工程奖:AT cumerlatto
查尔斯·沃曼奖:JA·史密斯
大卫·劳伦斯奖:AW·鲍里谢维奇
大卫·菲利普斯奖:S·戴曼特
吉姆·高尔文奖:B大卫
Joan Bath采矿工程女性奖:SD Kurniasari
三菱奖:JW克劳奇、AT Cumerlato、AH Humphrey、P tsihis、AJ Young(共享)
新南威尔士州矿产委员会最佳整体表现(或熟练程度)奖二年级:JA Smith
罗克斯伯勒奖:《普罗塔西奥》
新南威尔士州矿产委员会硬石矿山设计课程最佳表现奖:MR Butler, JG argue, B David, RA Landers, TJ Maslin(共享)
Stan Sawyer纪念奖:BM Whitnall
石油工程学院
钻井工程奖:KB Tildesley
提高油气采收率奖:T Chung
地层评价奖:MH Al-Rashdi,C Sun(共享)
亨利·萨利士学生服务奖:邓涛
天然气工程奖:C孙
优秀研究生课程学生奖:Naveeth知道
优秀研究生研究生奖:坎法MFA
杰出一年级学生奖:ZAB Zainal Azhar
杰出二年级学生奖:黎麦
杰出三年级学生奖:拉梅什
优秀四年级学生奖:孙C
石油经济学奖:希格斯
石油地球科学奖:JA harrison
岩石物理学奖:A Ramesh
油藏工程奖:歌手
油藏建模奖:A Singh
学生领袖奖:OM Coughlan
地面设施设计项目奖:philromphisit B
论文A项目奖:A辛格
论文项目奖:AYSRZ Al Ghafri
光伏与可再生能源工程学院
并网光伏系统奖:CAM Hall
光伏第二年项目奖:MI Collins, AG Gu, Z Huang,Y Jiang, R Lee, NAI Nik Ahmed Mazlan, EC Tong, X Yu(共享)
光伏论文奖:JJ Bowyer
光伏奖(应用光伏):ZJ Inglis
可再生能源系统性能建模与分析奖:英国
可再生能源论文奖:AG Alexander
史蒂夫·罗宾逊纪念奖——Y·朱
回到顶部^
新南威尔士大学法律
Ralph J Perdriau评委奖:GJ Dwyer
法学博士奖章(第一学期):TF Scott
法学博士奖章(第二学期):DB Dietrich
法学院
艾伦奖:KF麦克劳德
艾舍斯特奖:RM Vellani
贝克·麦坚时律师事务所奖:瓦茨女士
Banki Haddock Fiora研究生法律奖:EJ Oh
Bird & Bird奖:D Nguyen
迪克森家庭法律奖:迪卡洛
赫伯特·史密斯弗利希尔奖:LDM皮克
新南威尔士州律师协会奖:EI Gorur
莫里斯·布莱克本律师奖:托托娃
明特·埃里森奖:BR·麦克马纳斯
新南威尔士大学法学院院长学术表现优秀名单
F·阿卜杜勒·Khaleq, JM Abi-Hanna,佤邦亚当斯,Alhazani, TJ Arup, TS贝克,一个软化,Battisson, CA Bawden,拉兹班尼特NM Bhagwat, EJ布鲁姆,GN堵塞,MC布迪厄,CT布雷迪,AG布朗,SV Buckton,搞笑Burraston, TM人民对话,埃克巴克斯顿,SJ坎贝尔,坎波斯席尔瓦,钱德拉,CJ Chiam, Y的下巴,PP旋塞,Coffman NW, EK科克兰,G Coudounaris JA标价,B Curran,达奇,EM达姆,TM戴维DB迪特里希,K叮,低频、PA Donnelly, DD杜丝勒,TC邓肯,WH杜普里,德怀尔GJ, SG,Emelianova F埃文斯,罗埃文斯是费舍尔,L福布斯,加拉格尔丹麦克郎JB加德纳KA贾尔斯,EI Gorur, CD格雷厄姆,格雷厄姆,MC Graham ML格雷戈里,美联社的家伙,MB Hale,威斯康星州大厅,CC Healey-Nash, LE Henschke EB Holloway, LJ福尔摩斯,英航霍尔特,AY,黄,JJ Hutabarat, AA Inderbitzin, M Javam,莫Kijirah, SEM Kilgariff,乔丹Killeen王,Kirievsky, AE Kliese, T Kubo说,房颤Kunafi, J S郭,Lachsz, GA莱希,D李,J利伯曼,E, Lyttle, Y, PF卡吉尔,EM马金,SK曼斯菲尔德DM Maxton Mayer, AL McCullagh AC McGilvery•麦格拉思马麦凯南,KF麦克劳德,BR麦克马纳斯,麦克纳马拉,TE米尔纳,JD Min, LJ Mo, OT莫纳亨,公元前摩尔,DS莫里斯,欧美Ng D Nguyen PJ奥康奈尔,EJ哦,LA Osborne-Crowley DM帕切科YJ公园,V Parkhomenko, JS帕森斯TWM皮尔金顿,EM珀塞尔,冰斗Radojev, V拉马钱德兰AL Rienstra Rochford,厘米面粉糊,霁Saulwick, Schafroth, CA舒伯特,CA苏格兰,TF斯科特,R森,塞提,SP Sivalohan, SC的歌,CJ索伦森,萨斯伍德DH,AC·斯宾塞,PA春天,香港斯坦利,DW言,Stecher,射频Stefani AL卷扬机,泰国,PW托德,Totoeva, TJ Trezise, PA泰森,JT Van Leeuwen, JA Van Wyk RM Vellani, JA Vertoudakis HJ维氏,CJ环,MN沃格特,XL Wang Z Wang B华里,瓦女士,AJ韦伯,威尔逊博士,香港Wootton CS Wong LR赖特,B Wuenschmann, N谢,摩根大通,杨,B, N有的,公元前年轻,年轻,N张,E, G Zivoli J邹
回到顶部^
新南威尔士大学医学
一等奖:张娜
医学研究学士临床优秀奖:V Urutherakumar
医学研究学士学术优秀奖:H·福克纳
医学研究学士研究生奖:R Penninkilampi
运动生理学第一阶段奖:ER Macdonald
运动生理学第三阶段奖:S Yao
运动生理学第4阶段奖:MA Wewege
运动生理学第四阶段研究项目奖:MA Wewege
农村临床学校
詹姆斯·柯伦医学奖:RA·劳伦斯
彼得·里德外科奖:RA·劳伦斯
Sandy Reid奖:ADJ McKeown
综合表现最佳的医学博士:SV Jain
联合教学医院第三阶段综合临床检查高级职员绩效奖:SJ Naim
运动生理学第一阶段奖:ER Macdonald
运动生理学第三阶段奖:S Yao
运动生理学第4阶段奖:MA Wewege
运动生理学第四阶段研究项目奖:MA Wewege
预科毕业生奖章:NS Jain, MT Rubic(共享)
弗兰克·朗德尔第三阶段外科奖:LP艾奇逊
第三阶段医学奖:SJ Naim
特勒森纪念奖:李嘉祥、陆兆禧(分享)
西南悉尼临床学校
伊恩·韦伯斯特奖章:SJ·奈姆
西南悉尼临床医学院医学奖:SJ Naim
西南悉尼临床学校外科奖:P Widana Pathirana
医学院
Athol Lykke第三阶段病理学奖:KD Le
I McCloskey第三阶段生理学奖:CM布鲁诺
韦德博士第二阶段药理学奖:G·康托罗维奇
Dami Atapattu第二阶段解剖学奖:Ramamurthi
Doerenkamp-Zbinden第三阶段药理学奖:J Babic
F - C竞赛第二阶段生理学奖:J Ephraums
G R Cameron病理学奖:RK Fang, RJ Howe(共享)
伊斯特万托克第三阶段解剖奖:侯赛因
莫里斯(托比)阿诺德解剖学奖:方RK
Paxinos和Watson神经科学荣誉奖:CE Murphy
医学院药理学奖:MT Dunn
医学院运动生理学实习奖:A Dimovski
医学院第二阶段病理学奖:G Kontorovich
W·E·格洛弗生理学奖:K·帕拉梅什瓦兰
Winifred Dickes Rost医学院荣誉奖:KM hansen
精神病学学院
尼尔·麦康纳最佳研究生研讨会奖:SB Teasdale
Neil McConaghy精神病学奖:HM Uebel
RANZCP精神病学奖:AM Buchanan
公共卫生与社区医学学院
亨特和亨特健康法1奖:MM Dabner
约翰·赫什曼国际健康奖:威尔士
约翰·赫什曼公共卫生奖:S·林加姆
公共卫生和社区医学学院奖:AB Duri
妇女和儿童健康学院
戈登·洛纪念奖:MM巴蒂
儿科教职员奖:李泰生
RANZCOG奖:斯特拉斯丁
理查德·约翰逊儿科奖:NS耆那教
威尔士亲王临床学校
格雷厄姆·麦克唐纳医学奖:谭志强
约翰·科尔曼外科奖:艾奇逊马克斯·索普奖:赫姆·尤贝尔
威尔士亲王临床学院研究生研究日-最佳口头陈述奖:A Yeola
威尔斯亲王临床学院研究生研究日-最佳海报奖:王apl
圣乔治和萨瑟兰临床学校
大卫·德·卡尔奖:NS耆那教
约翰·埃德蒙兹医学奖:约翰·科尔根
肯·考克斯外科奖:j·j·科尔根
圣文森特临床学校
道格·特雷西外科奖:JL李
约翰·希基医学奖:李
圣文森特临床学院奖:A Xie
回到顶部^
新南威尔士大学科学
新南威尔士大学科学学院院长名单
MI品牌,Amberg RLB陈,陈ZD,乔丹考克斯CB Cunio, J戴,HL De Rijk J Ephraums, AJ埃文斯,MW费舍尔,GS绿色,P Habashy,就是他,CKJ Ho JA霍普金斯,侯赛因,KT Huynh, JW Kerferd,问Kesby,马金斯,英航科比,G Kontorovich JT Kwan通用郭,B赖,KD勒,梁G, G Liu K Luxa, CW马丁,ZJ墨菲,测试Nguyen DL Palanca, DJ帕克,DJ Plzak, GA Robertson我罗氏,SA罗氏,Samocha,问Shnier, D Sofrevski SH Thirurajah, R, S,黄,DJ Woolnough, V,V钟
科学管理
科学学院一年级科学奖:RJ Vucic
获科学奖2项nd年度科学:EJ Linardy
获学院科学奖3项理查德·道金斯年度科学:LM Irwin
获科学奖1项圣高级科学:JT Hochsetter
获科学奖2项nd高级科学:在鲍威尔
获学院科学奖3项理查德·道金斯高级科学:GJ Karanikas
理学院年度优秀奖:吴东
科学学院荣誉科学奖:RG Alford
航空学院
AFAP和AAPMBF Dux Volans奖:HE数字
AFAP和AAPMBF Dux Volans第二年奖:J Wilson
AIPA最佳飞行员奖:A Hee
AIPA最佳进步飞行员奖:赵娜
悉尼机场安全及机场管理奖:黄家强
悉尼机场航空公司资源管理奖:yehe Yeo
悉尼机场航空时事奖:杨荣文
悉尼机场规划研究生奖:YK Seah
悉尼机场研究生航空与安全奖:RJ Hyde
悉尼机场机场运营管理研究生奖:YK Seah
航空学学士悉尼机场奖- 1:杨耀辉
悉尼机场航空安全及资源管理本科生奖:杨耀华
新南威尔士大学航空研究生奖:MKS Ng
新南威尔士大学航空奖:杨杨
生物技术与生物分子科学学院
加里·金奖:EJ·沃赫拉里克
杰克逊荣誉奖年度:AG Russo
生物技术和生物分子科学学院一级奖:斯莫尔尼科夫
生物技术与生物分子科学学院二等奖:HW Coates
谢尔顿知识产权奖:LG沙利文
生物、地球与环境科学学院
F - C - Loughnan年度地质学奖:SBZ Gorta
F - C - Loughnan应用地质学奖:JL Bergmark
J·J·弗兰克尔纪念奖:勒·豪沃思
杰克·马布特奖:NM·沃顿
罗兰·厄特沃斯奖:S·哈里斯、GG·苏亚雷斯(共享)
玛丽莲·福克斯环境科学奖:FJR罗宾逊
纪念艾弗·比蒂自然保护奖:CA Murphy, EC Saxon(共享)
构造地质学领域奖:JL Bergmark
化学学院
第三届药物化学奖:TL羊肉
安杰尔奖:SL·布朗
博斯沃思物理化学奖:EDB Foley
卡维尔药物化学荣誉奖:JW Duncan
考伯化学奖:EDB Foley
霍华分析化学二年级奖:石云
二年级无机化学霍华德奖:赖瑞
霍华有机化学二年级奖:冯先生
二年级物理化学霍华德奖:周涛
霍华德化学奖:TAW Cox
霍华德化学奖:C Tsounis
霍华德高等化学奖:海伍德
霍华德高等化学奖:CB Cunio
霍华德药物化学奖:EC Smith
霍华德药物化学奖:EC Smith
英格利斯·哈德逊和杰弗瑞遗赠:EDB Foley
六月格里菲斯纪念奖:CB Cunio
纳米科学荣誉奖:ms Al-Farsi
RACI分析与环境化学组奖:唐炳伟
化学学院二级化学奖:A Fung
新南威尔士大学化学学会德怀尔奖:EDB Foley
新南威尔士大学化学学会乔治·赖特奖:赖瑞
新南威尔士大学化学学会一级化学奖:LA Emerson
新南威尔士大学化学学会帕克-波普奖:唐教授
数学与统计学院
布赫华奖:刘嘉华
数学与统计学院精算数学一年级奖:江jd
流体、海洋和气候天气区奖:BD·雷亚尔
气象区大气及海洋动力学导论奖:麦嘉华
材料科学与工程学院
休·缪尔奖:伊朗
马克斯·哈瑟利奖:RL Chen, IS Thu(共享)
瓦拉拉矿物奖:SM·佩恩
视光与视觉科学学院
Andrew Whatham博士CFEH第五阶段临床卓越奖:L Tran
ACBO奖:佩恩
验光学士理学学士项目奖:江江昌
Brian Kirby视光研究卓越奖:L Bodduluri, L Lee(共享)
伦纳德·费恩/陆逊梯卡奖:AA Yogarajah
内维尔富尔索普第五阶段临床验光奖:王玉辉
研究生眼治疗奖:AJ爱尔兰
第一阶段光学奖:顾P
第二阶段临床验光奖:林涛
第三阶段眼疾奖:林安华
第四阶段隐形眼镜奖:阿丽
第四阶段眼治疗学奖:C Zhang
第五阶段研究项目奖:方迪、王永华(共享)
苏珊·拉特视力信托奖:MQ·迪普
物理学院
澳大利亚物理学会奖:GJ Karanikas
B L海龟纪念天体物理学奖:JS Grewal
第一年导演奖:AJ Evans, BA Kirby(分享)
Gordon and Mabel Godfrey理论物理学奖:HW Rathbone
Gordon and Mabel Godfrey理论物理学奖:GJ Karanikas
校长物理学奖:AJ Geddes
物理学教职员荣誉奖:HW Rathbone
物理学教职员奖1:麦py
物理学教职员奖2:AT Lackner
物理学院实验物理学奖:威尔士文学士
心理学院
行为神经科学荣誉论文奖:KN Abbott, GP Kringas, A Li, SB Minihan(共享)CEB SHL人才测量解决方案奖:LER Brown
博士/临床硕士论文联合奖:MJ Black
法医心理学研究生奖:HM Dimitrios
约瑟夫·P·福加斯荣誉奖:奥迪恩先生
Joseph P . Forgas第三年奖:CS Chakouch, SC Hing(分享)
帕西诺斯神经科学奖:邱卓
组织变革或发展最佳论文奖:PD McBride
心理学工作者奖:K Luxa
一年级心理学教职员奖:龚老师
二年级心理学教职员奖:K路沙
心理学三年级教职员奖:NL Shnier
斯蒂芬妮·J·莫伊兰纪念奖:勒·布朗
悉尼洛维邦心理学奖荣誉:SB Minihan
大学生行为神经科学奖:NL Shnier
气候变化研究中心
气候变化研究中心最佳论文奖:AF Purich
气候变化研究中心科学传播、推广或教育奖:AS Pepler
环境研究所
待定
回到顶部^
音乐表演组
威尔高斯合唱奖-勃艮第协奏曲:斯特林
威尔高斯合唱团奖-学院音乐合唱团:KS哈比安
截至2017年5月16日,资料正确。奖项详情和得奖者可能会在年内更新,所有更新将会在网页上公布新南威尔士大学奖项网站.