本页列出了新南威尔士大学2017年的获奖者。
我们祝贺所有奖牌得主和获奖者的出色表现!
大学得主
大学奖章是授予本科生的最杰出的奖项之一。
2017年大学奖牌获得者
大学应用数学奖章:AS Wong
大学艺术理论奖章:C伍利
大学艺术理论奖章:LEP Kevan
大学解剖学奖章:JW Kerferd
大学生物学奖章:G Liu
大学化学工程奖章:JB Scott
大学化学工程奖章:DS Igla
大学化学奖章:EDB Foley
大学土木工程奖章:AI Ferraro
大学土木工程奖章:DM Morgan
大学计算机科学奖章:JCS Lau
大学建筑管理和财产奖章:PK Bates
大学犯罪学和刑事司法奖章:UIB Athanassiou
大学生态学奖章:JM Rooke
大学经济学奖章:ISC Hartstein
大学电气奖章:B昆顿
大学电气工程奖章:DJ Parker
大学英语奖章:E Mattyssen
大学环境工程奖章:M劳特
大学运动生理学奖章:S Yao
大学电影研究奖章:SM琼斯
大学食品科学与技术奖章:谢永勇
大学遗传学奖章:GJ萨顿
大学信息系统奖章:R Harun
大学室内建筑荣誉奖章:吴立荣
大学国际关系奖章:AR Meurant-Tompkinson
大学法律奖章:瓦特女士
大学法律奖章:MN Vogt
大学法律奖章:DS Morris
大学语言学奖章:M森古普塔
大学材料工程奖章:XP Lee
大学机械奖章:ADJ Gregg
大学机械工程奖章:赵国良
大学机械工程奖章:BS Moody
大学机电工程奖章:E Tan
大学机械电子工程奖章:EJ福斯特
大学医学奖章:HM Nguyen
大学医学奖章:SK Dhillon
大学医学奖章:MJ列侬
大学采矿工程奖章:TY Li
采矿工程大学奖章:在Cumerlato
分子与细胞生物学大学奖章:RJ Separovich
大学分子和细胞生物学奖章:EJ Vohralik
大学分子和细胞生物学奖章:AM Ahmed-Cox
大学音乐奖章:M Oakey
大学视光与视觉科学奖章:阿莉
大学石油工程奖章:歌手
大学药理学奖章:梅特卡夫
大学规划奖章:RK Streeter
大学心理学荣誉奖章:NL Shnier
大学纯数学奖章:GJ Karanikas
大学纯数学奖章:DH Altman
大学可再生能源工程奖章:AI Alexander
大学社会工作奖章:RL Pearson
大学社会学和人类学奖章:SJVH Stemler
大学软件工程奖章:GYH Tam
大学统计奖章:关德俊
大学戏剧和表演研究奖章:AR Talamo
大学戏剧和表演研究奖章:JAR Whiting
新南威尔士大学奖
教师:
新南威尔士大学艺术与设计学院
艺术与设计学院院长名单:
Z Alasadi, SL比蒂,TJ凉亭,AJ Bruderlin, LJ巴特勒,NA Cadelina,圣Chan DB科鲁奇,广告D 'Astolfo SG戴维斯Enkh-Amar, JM Errey, CL Fargher, EB•菲茨帕特里克J老奶奶们,锌Gojnich、JM格兰特,MM灰色,汉尼拔,TM Hanvin, JA老兄,WC霍华德,我的黄,黄Y HJ休斯,HR詹金斯,我约万诺维奇,LE Kevan gosper EZ Kouvaros, LC Lau Lim,合资,PL Louey, GC麦康奈尔,莫拉,M Mulvey-Santana Nangle, LP Ogden-Doyle JC Pam,马Rivory, SK玫瑰,M Sabel, JC萨基,马Sieczko,SL Snowball, OC Spark, LA Stranger, S Suresh, RA Tait-Ryan, M Uchida, PP Ursekar, A Vuong, HA Waters, BM Wilshier, YM Yuen
露西·阿斯皮诺尔摄影奖:MF王
珍妮·伯特奖:J•托马斯
蒂姆·奥尔森绘画奖:J Mitsuji
TWT卓越奖:企业长
杰出雕塑、表演及装置奖:DL高夫
新南威尔士大学艺术与社会科学学院
艺术与社会科学学院院长名单:
Ambikairajah AR Al波斯语AG亚历山大,安德森,CL阿姆斯特朗,Atalla, RS au yeung, G柏丽JA鲍德温,JM巴内特,詹贝尔,IA浆果,马主教,JLC黑色,IM Blomfield,英航布卢姆菲尔德,N Bolevich, JT Borsovszky, NR Bosworth EJ Bricknell, AC科比,AJ Budiawan, RC彩旗,L伯克,LJ巴特勒,NA Cadelina, EC Caley, J卡斯塔涅达冈萨雷斯,Causley-Todd,马Charak,陈,陈,我下巴,CH Cheng M曹,K Chork, TJ克里斯蒂,HT楚,Chye女士,CK悬崖,SM Cobcroft,LH Connolly O ' donnell, BJ康纳,哒库珀MW双曲余切、DV Credaro, H崔,我戴维斯,KP镶人造钻石,TR唐纳德,LC Donnelly, KJ Duebel,佐德怀尔CR Dykman,米的时候,Z Edelstein,高频法雷尔,AE Fattoretto, RJ费拉,LG Fenwicke、TG费尔南多,英航工头,科幻弗雷泽,EM Frizell,是傅,H傅,Y傅,ES加伦,通用嘉丁纳IA格哈,M Ghattas,阿尔•吉福德TE吉尔摩,摩根大通玻璃、PG古德,EI Gorur, GS绿色,L格雷拉,DF郭,D哈姆丹El Madi年代他FA亨,TP Hestelow, BP Hillier J Ho HG霍尔布鲁克,KJ Hollestelle,乔丹在香港,啊钩,BM霍普金斯,GR胡莉,黄E、K黄,GJ猎人,AL Igoe SC杰克逊,LH家用亚麻平布,GJ适意的,TS贾曼,JH, EM琼斯,E荣格,D Kai, IV Kaldor D Karadarevic V Karnamadakala Karnib, GA考夫曼M考尔,一个【Ke, JM基斯,MN肯尼迪,BM克尔,AA Kingsford-Smith,马金斯,我Kirsh, RJ诺克斯,DA科恩,SJ,考AL Kristo PP Kumar CY郭,JT Lai LR Lai纽约Lam SK兰登,OV兰利,JM Langmaid, CN老挝,厘米拉皮埃尔,L Laveau AO李,SE李,李,李XR, Z, JS撒谎,刘CM,詹,密苏里州,洛佩兹塞拉诺埃里克森,JA Lorkin Lowth,欧美囡,GC里昂,BM Macpherson-Rice, V Mai, DM马金,N Maltseva, H马歇尔,RD马丁,BP麦克德莫特,JS麦当劳,AJ麦克唐奈,CG麦克林RL Mellor,乔丹Merhebi, TJ Mihell,乔丹米勒,D摩尔多瓦,Moltchanski, GP Morton-Ramwell,艾尔莫埃EJ穆尔,RR穆克吉,SA穆勒,EM Nadan,年代奈克,Nampalli,艾尔尼夫厘米纳尔逊,Nercessian,提单牛顿,D Ng, FA尼科尔斯,AW高贵,JS诺顿马奥尼尔,O 'Brien-Moody MC O ' toole, M太走运,AA奥斯蒂,J Paasewe,帕格尼斯,DL Parkee,数控帕克,RL帕克,SK Patoor-Brah RL皮尔逊GR彭布罗克,HT Pham, P薄页玉米饼,D Pilatos BM Podrasky,鲳鱼,L Ponto EJ鲍威尔,TW鲍威尔,C Prajnadewie P Premachandra, EL Presutti电子战价格,LS Prideaux-Remin, SN Pryde, MF拉希米,SA Randell, K Revadulla BM Rheinberger, SD理查森,GC罗宾,JL罗宾逊,提单罗杰斯,KB Rolph,罗马,EJ拉塞尔,尼奥斯,MM Seeto, XY Segal, JH中士,RS Shapiro-James TJ夏普,西蒙斯,CD西蒙斯,DA Skerritt,史密斯先生,史密斯SC Smolnikov,广告Sofianidis SY stel, SJ Stemler,斯托,NJ Sung SA西蒙斯,K Tai,年代Tal, ER Tandy,房颤Taverniti, MF寺庙,RJ托马斯,可汤普森,ML汤普森,T瑟古德·SL泰,KA Tjendana,可托勒Lovell, Tran, LE Tynan MM Vaccher,柯Vartuli, D Veleski NG贝,DJ沃克,J, Y, Z, EJ Wellham, LJ白色,LE Wigmore AR愿意,EL Woffenden M黄,黄,JL Woodhouse, L Wratten, MZ Wu, T Wu, EM Wyatt, ZK Xavier, L Yang, AH Yap, KC Zheng, L Zhou, L Zhou, Y卓,R Zimmerman, X Zou, L Zuckerman
文学学士奖:沃茨女士
文学与商业学士奖:梁振英
艺术与媒体学院
凯特·布兰切特奖:JT·博尔索夫斯基
Julian and June Russell奖:DF Guo
笑翠鸟奖:ML Austin
玛丽罗伯逊奖- 1:MK托勒洛弗尔
玛丽罗伯逊奖- 2:GA考夫曼
玛丽·罗伯逊奖- 3:NN Tang
Richard Madelaine奖:HA Montgomery
艺术与媒体学院奖:EC Caley
艺术与媒体学院奖- 1:AM Pagonis
艺术与媒体学院奖- 2名:JJ Arbiv
艺术与媒体学院奖- 3:K Jovanovska
艺术与媒体学院奖- 5名:AG Kimball
Stephanie and James Donald奖:ZK Xavier
教育学院
教育学院奖- 1:BP希利尔
教育学院奖- 3名:RL梅勒
教育学院奖- 4名:G Jegatheeswaran
教育学院奖- 5:STP Tran
教育学院奖- 6名:JM Errey
教育学院奖- 8:TD Woolley
教师互助银行奖:LM Inwood
人文与语言学院
新南威尔士州澳日协会奖:LH Connolly O'Donnell
布莱克曼作曲奖:GS Green
澳大利亚华人社区委员会奖:Z Zhu
Delfina Noriega Mata奖:RK Verschuer
唐纳德·霍恩奖:KE Sinclair
多萝西·艾莉森-弗哈根奖:M·加塔斯
道格拉斯麦卡勒姆奖:AW诺贝尔奖
弗兰克·克劳利奖:M·加塔斯
德澳商会歌德奖:GM Gardiner
格雷格·阿什顿奖:LJ·巴特勒
伊恩·布莱克奖:王宏
马奖:AF Anderson
麦克斯韦·奥布里·菲利普斯奖:N·波列维奇
新南威尔士州越南-澳大利亚社区奖:AF Kunafi
奥里卡罗尼哈丁奖:JKY Lee, SJ Nicholas
加斯科因奖:P Premachandra
人文与语言学院法语研究奖:AF Lorigan
悉尼韩国总领事奖:MQ He
社会科学学院
Helen Sham-Ho奖:BN Hinder
公共管理研究所奖:BR McManus
Kamal Bamadhaj纪念奖:ME Chin
欧文·哈里斯奖:SN Pryde
德澳商会歌德奖:GM Gardiner
社会科学学院奖:MN Vogt
社会科学学院奖- 1:A Savvas
索尔·恩塞尔奖:M·加塔斯
回到顶层^
新南威尔士大学建成环境
建筑环境学院院长奖:WD Hamilton, WS Ho
建筑环境学院院长优异名单:
JJ阿德勒、Z Alshakhs Ang, G Apostolou RM Aquilina, R Ataii, NJ Avellana, DJ Ayton, MP阿扎尔,米德尔,SR Bainivalu, Z Baitz Balasubramanian L, R Balmadres, SH调味品,LA Beckhurst RA浆果,D碧莎,一个比SA Bjerkhamn HJ布莱尔,WR博兰嘘,JS Boxall, JL编织,GJ布洛克,DK Brudenell-Woods, NJ Bungbrakearti,伯内特先生,LP Byrne, DJ卡马乔,EC卡博尔,卡尔,KA卡罗尔,LJ Chakerian, DY Chan TK Chan Y Chang Chapman-Davies, EL Chee欣山姆,生理,L, N陈,陈,陈X, Z, Z, LR科尔曼,Conen, SK做饭,π国王杯,Cope-Williams先生,见鬼,F丹尼尔,C Dimitriadis RJ Ditton, FG Djojodihardjo,美联社司机,LJ埃奇沃思,新西兰榆树,F费利仍,J, CRL弗格森CD渡船,CS弗斯,BS Foo, HY Foo, JA Gallagher马Gemzon,党卫军江,吉布森,GJ吉尔摩,LJ Gobac,锣,KL戈登,TD Graham EM格雷奇,DJ格里芬,LX郭,郭Z, AJ哈,ZL哈尔平,WD汉密尔顿,Y汉,R哈里斯,哈里斯某人,LE哈特利EE Hastie,问他,L, BJ希格斯粒子,R,WS SC Ho Ho VM霍夫曼,PL侯,CY黄CY挂,HN Ip,橙汁欧文,厘米Isaksen,通用电气詹金斯,J江,江,TL Joffe SH约翰森,KS约翰逊,荣格,M Keophonexay N Khean,起亚,金,我王,P Kodesh,克里斯蒂,FC赖,肯塔基州Lai Y赖,AC Lam Lam, J Lau, YY法律,广告Le黄齐,GL李,李RS, SL Lesiuk,是梁,梁KL, C, C李,李EK HW Li J李,李,李,李,李Y SL Liguori说道,K温Lim子,AW Lim刘,如果洛克,CA Loukaitis, CA爱,TM爱,肯塔基州,NB Lucchese,E Ly, KV (merrill Lynch), J,高频Mallinder, EJ马龙,JJ纳特,AX毛,SA马丁,EK Matarazzo, NR Matkovic, WJ梅纳德JA Mazevski,麦卡锡,GA迈凯轮,CJ麦克劳德,MG麦克马洪,AR McNicol,哈Megahed, BM米歇尔,RL喜怒无常、ZK莫里斯,LR Ng WT Ng, CH Nguyen老诺曼,SE奥康纳,ML奥尼尔,DL Oberstein, WS Ong H欧阳,GL Pagano, HJ页面,KT Pak, H锅,锅,F Patacsil LW Paull, B Pavlovic,皮尔斯博士K彭,佩雷特橙汁,佩里,UQ Pham WJ Picone, SC Piro, NS Pirola, Pokharel,JC困境TW Poon Pradipta, E Prajnajaya C邱,AR拉辛,SA兰德尔,正义与发展党Reeves, TJ Robertson KA Riley你们罗,EJ罗斯,CP Rusnak, LN Rutstein, CG瑞安公里Salvatori发现,CH山姆,KT Samways, K Schaefer, DD Scholsner, L Sipione T Sivasubramaniam圣所以,EV Sokias,电视Sriwattana JA斯坦森,NW Stelzer, RK采访,EJ苏,Sugo,米阳光,EM萨顿,P Talalak, JT Tam JJ Tan R希夫•X道,千瓦格兰,司法院腾,Theodoulou, SD Tirtabudi, CB Tizzone, KC, X, TL殴打,R Tran,N Tsambos Trilsbeck先生CK谢霆锋,CN谢霆锋,RC维拉拉,通用Velasco IC Virgona哈Vos, RL韦德,圣墙,AJ·华莱士,一个王,G, T Wang射频Wang Y, Z, SA瓦尔德,C沃森,简森-巴顿沃森,EE韦翰,EC Wijaya, BS威廉姆斯,哦,威廉姆斯,JA沃尔,CH Wong D Wong YC Wong H吴,吴KK, X, Y, CK, GP Yip公里年轻,R, JCF袁,LR扎亚茨,X翟,C, J, J, L, Y, Z
建筑环境学院研究生院长名单:
M Anissanti、AW Best、SJ Brill、Q Du、VM Cabello Gorchs、DS Cazemier、FM Chin、HD Co’burn、B Doherty、JJ Dwyer、F Esmaeili、S Feng、OC Garcia Hernandez、JG Harrison、W He、LO Idris、CJ Jewell、J Jiang、GS Jreije、ZP Karantonis、Y Ke、HJ Kealy、S Khazaei、AJ Lawrie、C Lee、L Li、M Li、RS Londhe、JG Masman、JB Paviour、FA Romero Vargas、JM Sleight、WS Tan、P Vakshoor、Li Walker、JK Wong、EK Wood
建筑环境学院院长学者奖:
Z Baitz、LP Byrne、陈绍升、CD Ferry、TD Graham、R Harris、何伟生、洪永昌、GE Jenkins、李俊杰、李绍生、林伟伟、马俊杰、HA Megahed、王伟伟、JC Polley、CP Rusnak、孙m、trirsbeck先生、许x
建筑研究
1 Bligh Street建筑硕士可持续高层建筑最后一年奖:L Li
安德鲁泰勒纪念奖:A安东尼欧,RL穆迪
贝琳达·布里托设计创意与激情奖:WS Ho
城堡山建筑研究学士奖:WJ梅纳德
城堡山建筑硕士奖:W He, P Vakshoor
澳大利亚混凝土砌体协会奖:WS Ho, AW Lim, H Zhou
Eric Daniels住宅设计奖:P Kodesh, SA Martin
弗兰克·福克斯纪念奖:JA Pereira
Jim Plume数码科技应用杰出创新奖:梁永英
Lisa Ettridge纪念奖:L Ho, LI Walker
建筑硕士项目一年级的Margot and Neville Gruzman建筑城市设计奖:JS Larrota Acevedo
建筑硕士项目二年级Margot and Neville Gruzman建筑城市设计奖:Y Ke
Morton Herman纪念奖:SJ Talas, D Zhu
新南威尔士大学建筑环境凯文·赖斯专业实践奖:TL Furner-McBeath, OC Garcia Hernandez, ZP Karantonis
楼宇施工管理计划
澳大利亚建筑协会奖章:PK Bates
建筑管理与物业项目负责人奖:S Chen
项目总监奖(建设项目管理硕士):DM Bain
项目管理协会(PMI)奖:S Raizada
英国皇家特许测量师学会建筑施工与管理奖:孙M
新南威尔士大学建筑环境地平线人居奖:N Abou Chahine, C Howard, FC Lai, A Tia
工业设计专业
伽利略工业设计水印奖:M凯利
室内建筑专业
达文波特坎贝尔奖:LR Ng, LN Rutstein
澳大利亚设计院专业鼓励奖:MR Cope-Williams
室内建筑Draftex卓越通信一等奖:GE Jenkins
Mirvac室内建筑设计奖:GE Jenkins
澳大利亚泰晤士与哈德逊室内建筑奖:OJ Irwin
风景园林专业
安德瑞森绿色卓越种植设计一年度景观建筑奖:陈志勇,王伟士
安德瑞森绿色卓越种植设计二年级景观建筑奖:TL Towell
安德瑞森绿色卓越种植设计第三年景观建筑奖:JA Gallagher
安德拉斯绿色卓越种植设计四年级景观建筑奖:AC Swallow
哈里霍华德景观建筑奖:JC Monaghan
林赛·罗伯逊纪念奖:TL Towell
土地顾问作品集奖:C Liu, KM Salvatori
规划与城市发展
Gary Shiels & Associates规划奖:RL Wade
汉斯·威斯特曼奖:CD摆渡
约翰·肖纪念奖:PI Copas
新南威尔士州城市转型规划学士奖:EJ Thompson
新南威尔士州城市转型规划硕士奖:JG Harrison
回到顶层^
新南威尔士大学商学院
新南威尔士大学商学院院长奖:
SD Agarwal, SN Arabadzhiyski, AK Chan, N Chen, TA Diemer, J Guo, BL Hutchens, JA Jaksche, SM Lehrer, Y Li, Y Liu, Y Liu, A Paramaguru, AJ Peckman, JM Peters, JM Ractliffe, CW Rees, NI Salma, J Si, KJ St John, TN Steele, MC Stengel, DK Tran, NA Valge, CH Wagner, FA Wahyudi, PJ Wells, Xu W
新南威尔士大学商学院院长奖-第一阶段:
K Agrawal, DA Attan,嗨Aydogan, CH Batulan,乔丹贝拉米,DN Bounpraseuth, RA坎特维尔,B陈,陈,陈,陈,艾尔Cheng司法院畅,JA张,N Chowdhury, F克拉丽莎,H戴,R Dasgupta C盾,X风扇,Z风扇,EJ高,Garikipati, DY吴作栋,P锣,世行哈,Z, S, S华,MN黄齐,MD詹金斯,C江,AZ,副总裁,WH菅直人Y Kang D Kansal,金正日,JW Koruga, CE Lai DN Lam CH李,RB Lee WJ卢,C, Y, N林,EC刘烨,J刘,刘,刘,长L, M烹调的菜肴,陆数控,C梅,,毛约Manton-Hall EJ麦克因尼斯,RY Mo, M Muthyam M Namvar JX Neoh (D非政府组织,RM年,RJ尼科尔斯,努斯鲍姆,公园,米钱,Y秦,VA Ramanayake,泰Rao v阮,房颤名记,H人力厘米萨基斯,N Sanghi, R Sathiyaseelan, K沙,如锡克教、PG Sofianidis, SM Stratton, Y苏,R Sudhakar, CE Sulianto, K太阳,RM太阳,H苏雷什,T苏瑞,PM萨瑟兰,B, C, NP泰国,K, K Tang PS Varadharajan, RN Wanasinghe, Z, F Wijaya LW Wijesena,司法院吴,吴会,Y, K夏,GS谢,L徐,杨顺生,杨勇,姚文杰,余晓东,袁承昌,张安祺,张勇,朱富珍
新南威尔士大学商学院院长奖-第二阶段:
CP亚当斯,DM Anand, KS和R Balani,杰包,Bliuc, N布拉德肖,J Bui,陈,陈,陈AY, BR科尔曼,TJ克里维,P大坝香港特区德别墅,J叮,JA邓恩,LV Dunshea, JD埃弗雷特,C, C菲茨杰拉德,T Handoko AA Hegedus, SJ, C黄,HH黄黄,柯雅各,公关Jayaatmaja, JD江,IV Kaldor Y金,J,电子战旷,乔丹邝,纽约Lam H·李,我李,李RS,某人李,J征税,SD刘易斯,我Lidbury, L撒谎,Lim, J林,J刘,刘,刘,OY Liu X刘,SD Lotkin,问罗,GC麦克吉尼斯,麦克纳利博士SJ Melhuish TE米尔纳,R Motwani GA穆萨,W Murnane, AC尼尔森,纽帕妮,J Nguyen KA尼古拉斯,C Paheerathan, JH公园,JS公园,PT帕里什,EJ Poon高清普雷斯顿,PD Przybylski, EC, J Raad TE拉莫斯,乔苍鹭”,V罗森博格,数控舍伍德、J史,J Sik-Kwok-Wong G信号,C的歌,TS斯宾塞,斯坦科维奇,N Sujadi, D苏伦德让,肯塔基州苏J Taglini年代Tal, CJ,肯塔基州,心不在焉,R, Y田,EL小王,小王,DF Wassef, X, HC Wijesekera, AJ沃尔夫,黄,王思聪,J Worthington,吴俊杰,吴俊杰,吴兆志,丘凯凯,张华,赵丽丽,赵鹏,郑生,周阿,庄建忠
新南威尔士大学商学院院长奖-第三阶段:
B阿,AG Asproloupos、BW Belcastro TJ螺栓、EJ蒺藜,广告-卡斯韦尔CS陈,陈,陈AY, WW Chan SY Chen周Cheng DT赵,SW柷,W涌,JB克拉克,克拉克JD, TJ Colak, J戴,刀,刀,EJ Dennett, V德赛,RA Dharni, RC Du, EK Duggan, JA Frawley, AJ Gawdat, RJ戈登,JS Gougousidis, D顾,顾,RL郭,给博士T汉,AR哈考特,R -哈桑,霍沃斯,阿兹黄黄,W回族,磅英格拉姆,纽约艾萨克,N Jain,贾,约翰逊,美联社Kapdi, GJ Keane-Robbins,乔丹肯德尔,SA邱,G Kim Kryltsov, EL郭KL Lai YC Lam GS Lee AG Leithhead,李,L, L,太,R, G丽安,W梁,DJ Liem, DJ Liem, J林,林,林SY,我小的时候,HY,肯塔基州,PM Liyanage, V并EJ麦基,马丹,RA马迪根,C Mai, Y, Manks先生,DX毛,AJ马歇尔,ES麦克杜格尔,HM McGuire, NG米德尔顿D Mitsidis, VH米塔尔,Moraitis, CK Mouratidis TL梅,Naicker, V南达,AJ Newbound, JK NG, CG O 'Chee简历欧文,C Pai WT Pedersen N Pradhan,PC理查森,马Royters,低频瑞安,G Sapre, MA,沙玛,HS Shekhawat, K沈,CK史啊Siu, B Smagarinsky,所罗门,DA Sridaran Sterligov, G Stylianakis,苏,苏斯曼,RY Tan门将,我道,特瓦芮,SH Thirurajah, MD喷射器,J Ting, D Tran, R Trang, RM Vellani, M Verma Wan, SC Wan, G, SE韦伯斯特,P Wijerathna, BJ威尔逊,圣王,JK Wong EJ Wong司法院谢,J徐,DP Yahampath, D, C曾庆红,DZ, H, T, NQ甄,郑,周T、Y周,邹k,邹yb
迈克尔·伯吉斯奖-第一阶段:X粉丝
迈克尔·伯吉斯奖-第二阶段:PDJ Przybylski
迈克尔·伯吉斯奖-第三阶段:林
新南威尔士大学商学院研究博览会奖- 1:KK Oo Tha, J Xu
新南威尔士大学商学院研究博览会奖- 2:W Hua
新南威尔士大学商学院研究博览会奖- 3名:HL Luo, AJ Marshall, IA Poidevin
澳大利亚管理学院
澳大利亚管理学院战略管理年度MBA总监奖:SM Feilding, SM Maciver
Ariel奖:MI Nurdin
澳大利亚金融会议奖:SR Hardie
澳大利亚管理研究生院院长学者:HV Amos, G Douville, L Fiorentino, SR Hardie, J Krajcovic, MI Nurdin, FH Zaidi
澳大利亚管理研究生院最高成就奖:SH Alashqar、HV Amos、AY Chen、IG Chudinov、VV D’cruz、LA De LA Pena、L Fiorentino、SR Hardie、S Hogarth、J Krajcovic、YF Litwinski、R Morcom、V Nair、X Ni、C Oshima、DD Phelan、F Podesta、S Venkatesh、NB Zahur、FH Zaidi
澳大利亚管理研究生院优秀名单奖:P Anand, ML Belgiorno-Nettis, VV D’cruz, P De Miranda, RS Dunn, S Gardner, X Ni, M Pan, RN Sepuri, I Sharar Bolos, RK Tangirala, JJ Toh,郑伟
Baume et Mercier MBA卓越奖:SR Hardie, W Zheng
波士顿咨询集团企业战略奖:J·克拉伊科维奇
Integritas奖:N Khosla
Lonergan研究奖-住院医师奖:F Harris
数据分析Lonergan研究奖-第1届:SR Hardie
Lonergan研究奖在营销管理-会话1:F哈里斯
Lonergan研究奖在营销管理-会议2:HV Amos, FH Zaidi
市场营销管理的Lonergan研究奖-第三届:MA Papadopoulos
MBA总监奖:GK Willis
MBAX奖:JH Oakley
悉尼机场AGSM奖:SM Feilding
社会影响中心
安东·米舍夫斯基社会创新奖:KA Cheema, M Freer, JA Nas Jones
吕索斯奖:从创新到影响创造社会变革- S1: S Tal
吕索斯奖:从创新到影响创造社会变革——S2: AG Leithhead
会计学院
澳大利亚和新西兰特许会计师奖-第一年:C Mai
澳大利亚及新西兰特许会计师奖-第二届:LL Zhao
澳大利亚和新西兰特许会计师奖-第三年:AG Asproloupos
澳大利亚会计师公会企业会计奖:冯勇
澳洲注册会计师大奖:X范
澳洲会计师公会第二届大奖:NYC Lam
澳大利亚注册会计师第三年奖:RA Febbo
澳大利亚财务管理协会会计奖:SW Chuk
银行与金融学院
美国国际集团银行与金融奖:吴昌俊
FPA财务规划奖:I Lourel, A Wilson
澳大利亚金融管理协会银行和金融奖:斯坦科维奇
FMAA商业全才奖:JL Iliffe
经济学院
澳大利亚金融会议奖:A所罗门
生产力委员会奖:DA Sridaran
信息系统与技术管理学院“,
ISACA奖:S Maheshwari
温斯托克教授纪念奖- 2:HM McGuire
温斯托克教授纪念奖-1:蒂姆
管理学院
钟锡旭教授纪念奖:HM Bjorn
茱莉亚·摩尔工业关系奖:张克明
市场营销学院
Peter D Walker市场营销奖:NT Ahmed, CW Billones
风险与精算研究学院“,
美国国际集团精算研究奖:JD Jiang
精算师协会奖:RM孙
沃尔芬登纪念奖:郑志刚
有限性咨询奖:OM Wood
保险软件奖:JC Wong
毕马威精算师奖:N Jain
UniSuper奖:A Ma
韦莱韬睿惠悦奖:王志强
税务与商法学院“,
澳洲会计师公会(新南威尔士州分部)奖:HA Cau
澳大利亚和新西兰特许会计师奖:SD Agarwal
戈登库珀纪念AM资本利得税奖:DI Fechter
毕马威奖:BL Hutchens
回到顶层^
新南威尔士大学堪培拉分校,澳大利亚国防学院
SRIA钢筋混凝土设计奖:XT Vasta
A.H Corbett奖(澳大利亚工程师学会堪培拉分部):B Quinton
ACS网络安全、政策和运营奖(S1): CL Reay
ACS网络安全、政策和运营奖(S2): MW McDonnell
最佳研究生物流奖:FM Sykes
空军中将诺贝尔奖(皇家航空学会,堪培拉):JJ格兰特
澳大利亚管理学院奖:SJ英语
澳大利亚物理学会奖:S when
澳大利亚钢铁协会钢铁设计奖:SJ Taylor
英国宇航系统公司澳大利亚工程科学硕士奖:K Malysiak
英国宇航系统公司澳大利亚博士工程奖:SH Waldrip
BAE系统公司澳大利亚科学奖:O Borton
澳大利亚BAE系统公司二年级工程奖:EJ Beaumont
澳大利亚波音防务有限公司奖:RM Hasan
布莱恩杜根贝迪奖:KH Millward
思科系统研究生奖:K Malysiak
思科系统第二届信息技术奖:TM Sobb
思科系统第三届信息技术奖:S Currie
彼得罗·费多尔琴科遗产国防研究奖:PA Hayes
艾伦·卡特博士海洋学奖:RC Denholm
赫塞尔廷名誉教授奖:T父亲
澳大利亚工程技术学会奖:TP Darzins
吉尔欧文奖:SM哈钦森
Kaliope Vassilopolous女性工程奖:MK Lennon
彼得·米切尔文学学士奖:T父亲
Peter Mitchell工程学士奖:B Quinton, LH Spencer
彼得·米切尔理学学士奖:MN菲尔普斯
庄士敦教授奖:TJ Rowley
杰弗里·格雷教授历史奖:J·汤姆林森
巴纳德和米尔德里德·普伦蒂斯纪念奖:伍兹
英国皇家空军博福特轰炸机奖:SJ English
Ria de Groot奖:M Xu
斯蒂芬·费斯特奖:M·萨马瓦蒂
T.F.C劳伦斯奖(皇家航空学会,堪培拉):EO Smith
新南威尔士大学堪培拉CTMC学术奖:MC Everett
新南威尔士大学堪培拉商学院奖:CL Reay
回到顶层^
新南威尔士大学工程
2017年工程学院院长奖表彰于2016年完成的研究。
其他奖项均为2017年度学术成就奖。
工程学院院长奖:
CJ Adambukulam AG)亚历山大,马阿里,SE班尼特小布拉德伯里,陈女士千瓦Chan N陈,陈WH, W陈,陈YX,问程,我的下巴,我Deodhar,爱默生,AJ埃文斯,JB法MW费舍尔,R傅,TT Funston,则,JL灰色,周绿色,SD Gunasekera, J哈利姆Y汉,T行认为,我哈丁,LC海耶斯,路海伍德,JA霍普金斯,JD Houlahan, MI Huda, ZJ Inglis, J江,马Kazmierczak, BJ Kerferd, YC金姆,科比,JW Ko,太Kokotovic, CH Lam J Lam AA拉金,JC Lau公斤Lau, M Laut, RR劳伦斯,LS躺,KH梁,H, Z,林K、M刘,GY低,R, K并BD Madafiglio, G·马哈Manansala先生,GR McGuire, LR Millstead, DM摩根KZ倪,HM Ooi SE Ozyurteri, DJ帕克,高清Patel在范围内,年代Samocha Sathyan, J Sengmany直流Setioso, M沈,房颤申菲尔德,D Sofrevski,斯达克M, D苏苏,E Tan X Tang Tankiang, NJ格兰,问销量,J狄奥多西,CN Tran, EC谢霆锋,VK谢霆锋,Vigneswaran, M维拉,疯人,MV韦格尔DM沃尔什,AI Whitham, J, L Wong VS徐,JS,咱。爱资哈尔,曾C,周c,周h
马尔科姆·柴金工程卓越研究奖:SW Mackenzie
化学工程学院
工业化学时代聚合物奖:纳米辅修
工业化学三年级时代聚合物奖:李宏
燃料技术人员奖:NJ Gandy
哈罗德·廷代尔奖- 1:HA Allison, JB Scott
哈罗德·廷代尔奖- 2名:HA Allison, TJ Zurrer
哈罗德·廷代尔奖- 3名:MT Kokotovic, JB Scott
哈罗德·廷代尔奖- 4名:桑托斯
诺曼化学工程奖:MT Kokotovic
Graham Fleet教授纪念奖:JM Widjaja
萨摩斯高分子工业化学奖:CE Flynn
土木与环境工程学院“,
Alexander Wargon奖:Vigneswaran
咨询测量师协会新南威尔士州土地开发奖:A El-Kiki
公共权力测量师协会奖:H郑
澳大利亚钢铁学院本科生钢铁设计奖:BW Tam
BOSSI勋章:El-Kiki
土木与环境工程土木与建筑学科奖:T Munro
土木与环境工程建设管理学科奖:GL Chard
土木与环境工程环境学科奖:陈梅
土木与环境工程岩土学科奖:E Ross
土木与环境工程实践奖:JP图奇
土木与环境工程结构学科奖:DM Morgan
土木与环境工程测量学科奖:HJ Pearce
土木与环境工程运输学科奖:SG Zachulski
土木与环境工程水学科奖:M Laut
克劳福德·门罗纪念奖:江江
EGM纪念奖:陈娥
澳大利亚土木和结构工程工程师奖:R Joukhdar
1962年全日制土木工程和测量校友奖:埃文斯
新南威尔士州测量师协会奖:HJ皮尔斯
JK岩土工程奖:丁磊
雅各布·N·弗兰克尔奖:CB Jenkins
莫里斯·莫恩奖:哈奇
R S Mather纪念奖:宋k
测量与空间科学研究所奖:D Phan
澳大利亚焊接技术学会奖:CJ Li
计算机科学与工程学院“,
Amadeus COMP9322大奖:LL Zhu
安妮塔·博格奖:HE Beder
Atlassian COMP1927一等奖:SW Shields
Atlassian COMP1927二等奖:J Ye
Atlassian COMP2911一等奖:BJ Evat
Atlassian COMP2911二等奖:DZ Nanavati
本·鲁辛纪念COMP2121第一学期奖:无头
Ben Rudzyn Memorial COMP2121 Term 2奖:TW Britton
Cog Systems COMP3231/9201/3891/9283奖,第一名:MI Huda
Cog Systems COMP3231/9201/3891/9283奖,第二名:MJ Di Meglio
Cog Systems COMP3231/9201/3891/9283奖,第三名:陈女士
combank网络奖COMP3441: DZ Nanavati
combank网络奖COMP6443: GR Carmichael
combank网络奖COMP6445: WC Lonsdale
combank网络奖COMP6845: GR McGuire
联邦银行网络奖COMP9447: AR Rowell
联邦银行二年级软件工程奖:BJ Delaney
联邦银行三年级软件工程奖:M Shen
联邦银行四年级软件工程奖:D Ramesh
Displayr COMP4931奖,第一名:J Samir
Displayr COMP4931奖二等奖:DH Cheang
Displayr COMP4931奖,第三名:NG Watkins, GYH Tam
exblaze COMP3222数字电路和系统奖:IC Barlow
谷歌第三年奖:MJ Di Meglio
IMC COMP3121奖,第一名:KZ Ni
IMC COMP3121大奖第二名:L Wong
IMC COMP3121奖,第三名:DZ Nanavati
简街COMP3141奖,第一名:J狄奥多西
简街COMP3141奖,第二名:JG Treloar
简街COMP3141奖,第三名:M . Shen
简街COMP3161奖-第一名:MJ Di Meglio
简街COMP3161奖,第二名:BJ Evat
简街COMP3161奖,第三名:MG Hutchison
第一年Macquarie表演奖,第一名:IS Park
第一年麦格理表现奖,第二名:HJ Scott
第一年麦格理表现奖,第三名:G Aharon
第二年Macquarie表演奖,第一名:MI Huda
第二年麦格理表现奖,第二名:AR Rowell
第二年Macquarie表演奖第三名:KZ Ni
麦格理SENG2021团体奖:JA Dowers, N Malecki, ED Murray, DJ Ovens, JG Treloar, O Zeevi
Metamako高级操作系统COMP9242: OS Larden
Metamako最佳研究论文奖:HR Weltman
Metamako论文展示奖:AKH Yuen, NTH Tran
第三届微软性能奖,第一名:J Theodosius
第三届微软性能奖,第二名:MJ Di Meglio
默里·艾伦计算机科学奖:M . Shen
Niel van der Westhuizen COMP4121奖:MJ Di Meglio
Optiver COMP6771奖:M Shen
Optiver SENG3011组奖:TV Donovic, MD Nerwich, BE Phipps, MS Thomas
量子linx COMP2111奖:JA Dowers
ROKT COMP2041奖:MI Huda
Recruit Holdings COMP4128奖,第一名:M Stark
Recruit Holdings COMP4128奖二等奖:D Nguyen
Recruit Holdings COMP4128奖,第三名:L Nguyen
2011年ThoughtWorks SENG2011奖:BJ Delaney
UpGuard COMP3411奖:LSJ Lay
UpGuard COMP9243奖:李瑞
UpGuard COMP9319奖:M Hu
wg悉尼COMP4141奖:JN Soderlund
wg悉尼COMP9334奖:J He
Wipro COMP4336/9336奖:C Liu
WiseTech全球COM9517奖:AE Haratzis
Wisetech Global COMP3311奖:J Theodosius
Wisetech Global COMP9318奖:何俊
Wisetech Global COMP9321 Term 1奖:S Tewari
Wisetech全球COMP9323奖:OA Arzamendia Barge, DJ Farrugia, M Thangsuphanich
Wisetech Global SENG1031奖:付志杰
电气工程与电信学院“,
澳大利亚电力能源协会奖-新南威尔士州分会:H周
Michael Hintze动力工程纪念奖:H Zhou
机械与制造工程学院“,
C Madhusudana奖:L Chen
David Carment纪念奖:J Wang
道格拉斯·阿彻航空航天工程奖:J Levy
约翰·哈里森奖:BJ·科菲尔德
Eddie Leonardi教授奖:BJ Kerferd
RAA Bryant奖:赵恩良
杰弗里斯纪念奖:洛·塔利
RS组件工程卓越奖:EJ Foster
皇家海军建筑师学会(澳大利亚分部)奖:GM Ferrighi, S Ferrighi
沃里克斯莱德皇家航空学会奖:CP Crowe, D Eskander, A Jenviteesuk, KN Lau, DWY Poon, BJ Sadanandan, DM Walsh, T Zhao
矿业工程学院
贝尔杜贝尔奖:麦格雷戈
3年级最佳综合能力(或表现)奖:JA Smith
Bruce Hebblewhite矿业工程奖:JE McGregor
查尔斯沃曼奖:JJ Isacowitz
大卫劳伦斯奖:AF Ventura
大卫·菲利普斯奖:JA史密斯
吉姆·加尔文奖:TY Li
琼·巴斯矿业工程女性奖:JE McGregor
三菱奖:JE McGregor
新南威尔士州矿业委员会最佳综合表现(或熟练)奖2:I Protacio
新南威尔士州矿产委员会奖最佳表现在硬岩矿设计课程:JE McGregor
罗克斯伯勒奖:HC McMahon
斯坦索耶纪念奖:TY Li
光伏与可再生能源工程学院“,
石油工程学院
优秀一年级学生奖:AAA Alalow
优秀二年级学生奖:ZAB Zainal Azhar
优秀三年级学生奖:赖敏英
优秀四年级学生奖:歌手
优秀研究生课程学生奖:MSM Kurdi
优秀研究生奖:刘m
钻井工程奖:TH Lau
提高油气采收率奖:王伟
编队评估奖:JA Harrisson
Henry Salisch学生服务奖:NK Vidyarthi
天然气工程奖:MA Alghasi
石油经济学奖:KB Tildesley
石油地球科学奖:崔勇
岩石物理学奖:MIA Algazlan
油藏工程奖:R Pushkarna
油藏建模奖:歌手
学生领袖奖:RAT Alsadoun
地面设施设计项目奖:AM Cagnola
论文A项目奖:陈俊林
光伏与可再生能源工程学院“,
起源能源光伏奖:BA Kirby, AGH Gu
光伏二年级项目奖:V Chiem, NK Gorman, LE Irvine, S Li, FG Oliveira, E Santagata, JH Santer, LT Sin
光伏论文奖:CP Hull
可再生能源论文奖:JA Banks
史蒂夫罗宾逊纪念奖:萨马迪
回到顶层^
新南威尔士大学法律
法学院院长名单:
Agius JS亚伯,S Aboo,男性会艾德森,TA Allchurch, TJ Arup, EA阿扎尔,RK巴贝拉,小Barker ML Bassani, R·贝迪MM贝内特,T宾利,C伯莱塔,JL黑色,MP Byrne,锌考德威尔、SJ坎贝尔,HW Carveth,科幻Chan SJ查普曼,G•钱德拉塞卡兰CJ Chiam, K Chork,科雷亚埃达,NR Coulton, B Curran, RA De Weerd EJ Delpiano, G迪乔治SD Drysdale GJ Dwyer, SG,迪士尼费舍尔,L福布斯,艾尔·弗里德曼,一个高,MP嘉宝,KA贾尔斯,TR Gillespie, TR Goldberg勒·格雷厄姆,咱格劳,KJ格鲁伯,美联社的家伙,MC哈,MB Hale, WI大厅,惠普Hamberger杰·汉德里,L哈林顿,LE Henschke B汉森,埃尔南德斯,电子战赫斯特,CK黄平君Hoesli, JA福尔摩斯,Holtby,司法院,问香港,长的矮,DN, WC杰克逊,V Jan, SR Jeevaratnam, C约翰,我琼斯,SL琼斯,乔Kardi, V Karnamadakala Ke, SE Kilgariff, AE Kliese,太Koelliker, Konneh,库兹涅佐娃,Lansdown, RY Lau, RR劳伦斯,SE李,李SA, NW Leivesley,迪士尼Leung)征税,J梁,NA Lojszczyk, Loughland, AJ Loveday, RP Lovell,Mazurek EM马金,SK曼斯菲尔德,厘米,AL McCullagh马麦凯南,KF麦克劳德,BR麦克马纳斯,JD Min,哈蒙哥马利,公元前摩尔,你Moran DS莫里斯,马Mulvaney,柯穆雷,BJ Nabarro,英航尼科尔,LA Nobis马Nowland,数控O ' brien FD O 'Byrne-Inglis JL O 'Rahilly-Hadley EJ哦,李奥尔森,LA Osborne-Crowley DP速度,Paoutov, YJ公园,GP Pasas, LD皮克,L Phung, GA, TW皮尔金顿,NW Pinidiya, T Piperaris M Prlic, P Punneyalingam,我拉比,HG雷德福,RB兰德,Randhawa, BG拉斯穆森Smeaton,PC Reeves,金桥任,LJ兰MJ理查德,正义与发展党Robertson NM Robertson H·罗宾逊,霁Saulwick, DA Schreyer,施瓦茨,E Serov C罪恶,SP Sivalohan, L的歌,一个食客,ML Squires,詹Stallan, Stecher, AJ Symington,房颤Taverniti, Tesoriero, K,年代Tsandidis公里Tsatsaklas,由N Vardanega暂代,RC的臣子,RM Vellani, D Venkataraman, CJ环,一个王,JM, Y, CE沃森女士瓦特,D井,CH威尔士,EL Woffenden MM奇迹,CS Wong KO Wong香港Wootton B Wuenschmann, YM, H, J曰,张mq,张勇
法学博士奖章:埃文斯,塔克
Ralph J Perdriau评委奖:SK Mansfield, YM Xu
艾伦奖:ME Rabie
艾舍斯特奖:EI Gorur
Baker & McKenzie奖:LD匹克
班基·哈多克·菲奥拉研究生法学奖:AK罗伯逊
鸟与鸟奖:EJ哦
赫伯特史密斯弗里希尔奖:RM Vellani
新南威尔士州律师协会奖:AJ洛夫戴
Minter Ellison奖:DS Morris
回到顶层^
新南威尔士大学医学
医学研究学士学术优秀奖:RB柯克
医学研究学士临床卓越奖:SL Putt
医学学士研究生奖:孙凯
综合表现最好的医学博士:SK Dhillon
预科毕业生奖章:TG Morrison
玛格丽特·丹斯纪念奖:L·洛博
联合教学医院高级工作人员在第三阶段综合临床检查中的表现奖:HM Bruce
第一年奖:阿妮
第三阶段Frank Rundle外科奖:AR Elkins
Mark Rowe神经生理学奖:JL Nuzzo
第三阶段医学奖:LR Haggstrom
W G Tellesson纪念奖:TJ Bemand
运动生理学第一阶段奖:HG Box
运动生理学第三阶段奖:NM Portelli
运动生理学第四阶段奖:S Yao
运动生理学第四阶段研究项目奖:TM Coyle
医学院
Athol Lykke第三阶段病理学奖:ME Roche
D I McCloskey第三阶段生理学奖:PW Rozenbroek
D N Wade第二阶段药理学奖:J Alison
Dami Atapattu第二阶段解剖学奖:Ramanayake
Doerenkamp-Zbinden第三阶段药理学奖:ME Roche, AM Ruhoff
F C Courtice第二阶段生理学奖:JM Machet
卡梅隆病理学奖:卓涛
Istvan Tork第三阶段解剖学奖:JS Bhambra
莫里斯(托比)阿诺德解剖学奖:GR Budiono
帕西诺斯和沃森神经科学荣誉奖:JA Brand, JG Sanchez
医学科学学院药理学奖:NC Chu
医学科学学院运动生理学实践奖:IS Edwards
医学科学学院第二阶段病理学奖:J艾莉森,CH史蒂文斯
W E Glover生理学奖:卓涛
Winifred Dickes Rost医学院荣誉奖:HM Nguyen
学校公共卫生和社区医学
澳大利亚医学协会全科医生奖:HM Bruce
狩猎和狩猎健康法律1奖:AK威尔曼
约翰·赫什曼国际卫生奖:BC Anderson-Smith, SR Harmer
约翰·赫什曼公共卫生奖:MJ·埃尔金顿
公共卫生和社区医学奖:SC菲茨亚当
妇女儿童健康学院
Gordon Lowe纪念奖:AZ Peng
儿科工作者奖:EM Julier
RANZCOG奖:AK法律
Richard Johnson儿科纪念奖:RL Everist
威尔士亲王临床学校
格雷厄姆·麦克唐纳医学奖:李凯
约翰·科尔曼外科奖:AR Elkins
马克斯·索普奖:WG Loh
威尔士亲王临床学院研究生研究日-最佳口头报告奖:RC Poulos
威尔士亲王临床学院研究生研究日-最佳海报奖:MA Zaman
农村临床学校
詹姆斯·柯伦医学奖:J·普雷迪
Peter Reed外科奖:HM Bruce
桑迪·里德奖:HM Bruce
圣乔治和萨瑟兰临床学校
David de Carle奖:M Majumder
约翰·埃德蒙兹医学奖:TT Nguyen
肯·考克斯外科奖:N阿扎姆
圣文森特临床学校
Doug Tracy外科奖:LR Haggstrom
John Hickie医学奖:LR Haggstrom
圣文森特临床学院奖:LR Haggstrom
西南悉尼临床学校
伊恩·韦伯斯特奖章:D·钱德兰
西南悉尼临床医学院医学奖:B Selvananthan
西南悉尼临床学院外科奖:ET Huynh
回到顶层^
新南威尔士大学科学
理学院院长名单:
G Aharon JS阿维拉莫利纳,YN Basserabie JL贝内特,JT Borsovszky,布拉德利SA,如棕色、VQ Bui, KL Burrough RA坎特维尔,岑,SM冠军,Y Chan J洲,EC Chee,是陈,陈,陈ZD, HW科茨,马颈,乔丹考克斯DA Czapski,乔丹Di Meglio EC Duruchukwu,爱默生,约Engdahl,摩根大通Ephraums, SE Ephraums, AJ埃文斯,BJ Evat, Z Fakih, X风扇,Y傅,约格兰特,SA绿色,L顾,SK Harmon-Jones, K, K, L雅各,CB詹金斯,约翰斯顿先生EE Kalotay, AY菅直人英航科比,或者香港,WD香港,YC Lam杰勒,P梁,J, R, G梁,J林,法则中,K Luxa, BD Madafiglio, B Manansala, M•马里奇CW马丁,CI Milthorpe GD Modhia, MV阮,DL Palanca, P Panaretos,公园,DJ Plzak,鲍威尔,L钱,Ramanayake, CP Reulein, OD理查兹,乔丹·罗伯茨,罗氏,SA罗氏,AR罗RA萨拉查,正义与发展党纱丽,DP Shah CC Shin我Simovic, EC史密斯,史密斯SC, Smolnikov, CH史蒂文斯RY Tan CR特德斯科,ID Thorvaldson KQ Tran, T Vuong N Wang-Ly AL Willemsen L Wong DJ Woolnough,叶格,杨明杰,张良,钟伟,周涛
科学系一年级科学奖:Mohammadi Kordkheili
二年级科学奖:JM威塞尔
三年级科学奖:JL Bergmark
理学院第一届先进科学奖:申长荣
科学学院二等奖先进科学奖:RAN Salazar
第三年先进科学学院奖:鲍威尔
科学系荣誉年度科学奖:关志俊
科学学院荣誉年度先进科学奖:EDB Foley
气候变化研究中心
气候变化研究中心最佳论文奖:CY Bull
气候变化研究中心科学传播、推广或教育奖:JK Goldie
航空学院
AFAP和AAPMBF Dux Volans奖:TA Anderson
AFAP和AAPMBF奖Dux Volans第二年:TP Dunphy
AIPA最佳飞行员奖:JD威尔逊
AIPA最佳飞行员奖:LH冈村
悉尼机场-安全与机场管理奖:DJ Ryan
悉尼机场航空资源管理奖:WC Wong
悉尼机场航空时事奖:IH Low
悉尼机场研究生奖机场规划:JD Goldberg
悉尼机场研究生奖航空与安全:DA Hunter
悉尼机场运营管理研究生奖:C Haywood
悉尼机场航空学士奖- 1:YB Tham
悉尼机场航空安全和资源管理本科生奖:TA Anderson
新南威尔士大学航空研究生奖:G Stevenson
新南威尔士大学航空奖:KW Hau
生物、地球与环境科学学院“,
FC Loughnan第一年地质学奖:C标准
FC Loughnan应用地质学奖:JMT Villanueva
JJ Frankel纪念奖:P Panaretos
Jack Mabbutt奖章:Zaja
Laric V Hawkins奖:T Koganti
洛朗特·厄特沃斯奖:L·巴罗斯
玛丽莲·福克斯环境科学奖:EC Saxon
伊沃·比蒂保护奖:TP Mesaglio
勘探者/苏托托奖:P Panaretos
结构地质学领域奖:S Keothammavong
生物技术与生物分子科学学院“,
加里金奖:HW科茨
杰克逊荣誉年度奖:RJ Separovich
生物技术与生物分子科学学院一等奖:樊X
生物技术和生物分子科学奖2级:斯莫尔尼科夫
Shelston知识产权奖:AG Leithhead
化学学院
第三届药物化学奖:冯阿
安加尔奖:ED Foley
博斯沃思物理化学奖:SA Roche
药物化学卡维尔荣誉奖:DA Neale
E&FJ考伯化学奖:冯亚辉
霍华德分析化学二年级奖:周涛
第二届霍华德无机化学奖:周涛
霍华德有机化学二年级奖:NJ Castellino
霍华德物理化学二年级奖:张泽泽
霍华德化学1A奖:AA Alalow
霍华德化学奖1B:申cc
霍华德高等化学1A奖:陈玉生
霍华德高等化学奖1B:潘杰
霍华德药物化学奖1A: JL班尼特
霍华德药物化学奖1B: JL班尼特
英格利·哈德森和杰弗瑞遗赠:A Fung
June Griffith纪念奖:CC Shin
纳米科学荣誉奖:吴俊
RACI分析与环境化学组奖:MJ Wong
化学学院二级化学奖:周涛
新南威尔士大学化学学会德怀尔奖:赖瑞
新南威尔士大学化学学会乔治赖特奖:L雅各布
新南威尔士大学化学学会一级化学奖:BJ Connor
新南威尔士大学化学学会帕克-波普奖:J Kato
材料科学与工程学院“,
鲁伯特·迈尔斯爵士奖:A cenen
澳大利亚腐蚀协会奖:M Maric
耳蜗奖:钟V
休缪尔奖:S Kong
Max Hatherly奖:Y Ngiam
太平洋铝业奖:玛丽克
完美工程奖的最佳最后一年项目在材料工程:XP李
物理冶金学最后一年项目最佳工程奖:CM Edwards
完美工程奖的最佳最后一年项目在过程冶金:KJ裴
完美工程奖最佳整体表现在陶瓷:RL Chen
沃拉拉矿物奖:L Schreck
数学与统计学院“,
阿尔玛道格拉斯三级统计奖:G Liu
Buchwald奖:MSP Lee
C H Peck奖:A Loi
George Szekeres奖:MJ Young
校长奖:MJ·杨
J R霍尔姆斯纯数学及格奖:DJ沃克
J R霍尔姆斯纯数学三级奖:李瑞
数学学院一级数学奖:RA Cantwell
数学学院二级数学奖:A Loi
数学与统计学院精算数学一等奖:MJ Bellamy
数学与统计学院三级应用数学奖:A Loi
流体、海洋和气候天气区奖:AC麦克莱恩·史密斯
大气和海洋动力学导论天气区奖:AC麦克莱恩·史密斯
女性在数学和统计奖,一级:N涛
女性在数学和统计奖,二级:R Tran
数学和统计学女性奖,三级:BJS Evat
视光与视觉科学学院“,
CFEH第五阶段临床卓越Andrew Whatham博士奖:Xu T
ACBO奖:R Kim
视光学士理学学士课程奖:阿丽
布莱恩·柯比视光卓越研究奖:P曼达塔拉·苏达曼
库珀隐形眼镜视觉奖:PW Tsong
视觉设计奖:邱凯凯
Leonard Fine/Luxottica奖:T Xu
5期临床验光术的Neville Fulthorpe奖:LW Voon
新南威尔士州/ACT眼科治疗奖:PW Tsong
研究生眼部治疗学奖:ML Toomey,袁可
Specsavers患者管理卓越奖:NJ Stanley
第一阶段光学奖:阚英杰
第二阶段临床验光奖:P Gu
第三阶段环境视光及配药奖:黄玉生
第三阶段眼部疾病奖:王宝强
第五阶段研究项目奖:LL Hou, R Kim
苏珊·拉特视觉信托奖:张C
物理学院
澳大利亚物理研究所奖:AT Lackner
B L海龟纪念天体物理学奖:DS McClure
第一年导演奖:JG Saad, JF Yates
Gordon和Mabel Godfrey理论物理学奖4:JS Grewal
Gordon and Mabel Godfrey理论物理学奖3:LC Hayes
校长物理学奖:M Kiczynski
物理工作人员荣誉奖:WJ Pappas
物理学工作者奖1:ID Thorvaldson
物理学工作者奖2:SH Thirurajah, L Wong
物理学院实验物理学奖:SA Roche
心理学院
约瑟夫P福加斯第三年奖:SK haom - jones
回到顶层^
音乐表演小组
威尔戈斯合唱奖-勃艮第配偶:OD Bruhl
威尔戈斯合唱奖-学院音乐合唱团:EB曼西亚
Nura Gili土著项目
Nura Gili中心土著项目优秀奖- AGSM,商学院:D Zahra
Nura Gili土著项目中心卓越奖-艺术与设计:RH Saveka
Nura Gili土著项目中心优秀奖-艺术与社会科学:KG Maber, DS O'Raw
Nura Gili土著项目中心卓越奖-建筑环境:BS Williams
Nura Gili中心土著项目优秀奖-商学院:JR硕士
Nura Gili土著项目卓越中心奖-法律:GW Maynard
Nura Gili中心土著方案优秀奖-医学奖:脑炎
Nura Gili土著项目中心优秀奖-科学:M El Bahri
Nura Gili土著项目中心上升统计“Burbuga Birrung”奖:M Taylor, JJ Tomich
Nura Gili土著项目中心精神奖-艺术与设计:JG Waight
Nura Gili土著项目中心精神奖-艺术与社会科学:JJ Carroll, ME Walker
Nura Gili土著项目中心精神奖-建筑环境奖:TL Furner-McBeath
Nura Gili土著项目中心精神奖-商学院:AL Finegan
Nura Gili土著方案中心精神奖-法律:HR Barrington, JA Mewburn
Nura Gili土著项目中心精神奖-医学奖:E Blackledge
Nura Gili土著项目中心精神奖-科学奖:KA Beadman
Nura Gili中心土著项目精神奖-新南威尔士大学堪培拉ADFA: BJ Howard
Nura Gili中心土著项目卓越奖,新南威尔士大学工程:BJ Willoughby
Nura Gili土著项目中心精神奖,新南威尔士大学工程:RF Malamoo
Nura Gili论文奖:SB Maynard
回到顶层^
截至2019年2月22日,资料正确。奖项详情及得奖者可于年内更新,所有更新将于新南威尔士大学奖项网站.