本页列出了工程学院颁发的所有奖项。
教师奖
工程学院院长奖(E0493E)
在工程学士课程的1、2或3年级表现最好。
- 证书
雅各布斯澳大利亚奖(T2K54B)
颁给工程系最好的二年级学生。
- 2500美元
雅各布澳大利亚工程领导奖(T2K541)
在管理科目中表现优异,及/或在工程项目中表现出色,及/或在专业机构中表现出色,及/或在推广工程专业方面表现出色。
- 2750美元
莱西姆俱乐部女性工程学生领导力奖(S0483E)
表彰新南威尔士大学在任一学年为促进女性在工程领域的发展所做出的贡献。
- 1000美元
马尔科姆·柴金卓越工程研究奖(T2K54O)
工程院最佳博士论文奖。
- 10000美元
工程学院三分钟论文(3MT)一等奖(E0493I)
获得工程热力学院的最佳表现,三分钟论文。
- 1500美元
工程学院三分钟论文(3MT),亚军(E0494I)
获得工程学院最佳表现亚军,三分钟论文。
- 750美元
工程学院三分钟论文(3MT),人民选择奖(E0495I)
为人民选择的最佳表现在工程学院热,三分钟论文。
- 500美元
化学工程学院
燃料技术人员奖(E0144U)
获得CEIC6005燃料与能源(化学工程或化学产品工程专业学生)的最佳成绩。
- 500美元
IChemE大奖(S0489E)
化学工程专业本科成绩优异。
- 500美元
Lyceum Club论文奖(S0480E)
化学工程学院本科生的最佳期末论文报告。
- 1000美元
诺曼化学工程奖(EO460U)
获化学工程学院最佳毕业论文奖。
- 1500美元
格雷厄姆·弗利特教授纪念奖(S0488E)
在FOOD2320食品微生物学课程中获得最佳表现的本科生
- 1000美元
Samos聚合物奖高级聚合物(E0486U)
在CEIC8105高级聚合物课程中获得最佳表现的本科生。
- 1000美元
化学产品工程的萨摩斯聚合物奖(E0487U)
获二年级化工产品工程专业最佳表现奖。
- 1000美元
新南威尔士大学化学工程工艺设计奖(CE025U)
获化学工程学院最佳毕业设计项目奖。
- 1000美元
新南威尔士大学化学工程产品设计奖(CE035U)
化学工程学院最佳毕业产品设计项目奖。
- 1000美元
新南威尔士大学化学工程本科生化学产品工程奖(CE045U)
获化工产品工程专业优异成绩学士学位。
- 500美元
新南威尔士大学本科生食品科学化学工程奖(CE055U)
最佳表现在食品科学本科学位。
- 500美元
回到顶层^
土木与环境工程学院“,
亚历山大·沃根奖(E2K60U)
获得土木工程学士学位课程中结构学科的最佳表现。
- 1200美元
新南威尔士州土地开发咨询测量师协会奖(E0215U)
地籍与土地开发课程总成绩最好的应届毕业生。
- 1000美元
澳大利亚钢铁学会本科生钢铁设计大奖(E2K63U)
CVEN2303结构分析和建模以及CVEN3303钢结构的最佳性能。
- 价值440美元的技术书籍
BOSSI勋章(E0953U)
在测绘与空间信息系统学士学位的最后一年表现最佳。
- 金牌
土木与环境工程土木与建筑学科奖(E2K67U)
在选定的本科课程中表现最好,包括土木工程与建筑荣誉论文。
- 1000美元
土木与环境工程建设管理学科奖(E2K590)
在选定的本科课程中表现最好,包括建筑管理荣誉论文。
- 1000美元
土木与环境工程环境学科奖(E2K55U)
在选定的本科课程中表现最好,包括环境工程荣誉论文。
- 1000美元
土木与环境工程岩土学科奖(E2K59U)
在选定的本科课程中表现最好,包括岩土工程荣誉论文。
- 1000美元
土木与环境工程实践奖(E2K52U)
获得土木与环境工程实践的最佳表现。
- 1000美元
土木及环境工程结构学科奖(E2K58U)
在选定的本科课程中表现最好,包括结构工程荣誉论文。
- 1000美元
土木与环境工程测量学科奖(E2K79I)
在测量学科课程中取得最佳成绩。
- 1000美元
土木与环境工程运输学科奖(E2K57U)
在选定的本科课程中表现最好,包括运输工程荣誉论文。
- 1000美元
土木与环境工程水学科奖(E2K56U)
在选定的本科课程中表现最好,包括水工程荣誉论文。
- 1000美元
克劳福德·门罗纪念奖(E2K77E)
为CVEN3501水利工程的最佳性能。
- 500美元
EGM纪念奖(E0954U)
在地理信息系统课程中表现突出。
- 500美元
澳大利亚工程师土木与结构工程奖(E2K66U)
在学位的最后一年在结构设计方面表现最好。
- 500美元
1962年全日制土木工程及测量校友奖(S0478E)
土木与环境工程学院的一名本地女生在第三学年结束时获得最高WAM。
- 1000美元
新南威尔士州测量师学会奖(E0216U)
在测量与空间信息系统工程学士课程中获得最佳表现。
- 1000美元
雅各布·N·弗兰克尔奖(E2K62U)
颁给一年级学生土木工程专业的最佳成绩。
- 1200美元
JK岩土工程奖(E0179U)
在CVEN3202土力学中获得最佳性能。
- 500美元
莫里斯·莫恩奖(E2K80E)
GMAT2500测量计算A和GMAT2550测量计算B总成绩最好的学生。
- 1000美元
RS马瑟纪念奖(E0219U)
在测量与空间信息系统工程学士课程中,测量学课程表现优异。
- 500美元
测绘与空间科学研究所奖(E0210U)
在测绘与空间信息系统工程学士课程的遥感和摄影测量课程中表现最佳。
- 500美元
澳大利亚焊接奖(E0182U)
在CVEN3303钢结构课程中获得最佳表现
- 12个月的会员资格和一套来自WTIA的技术说明。950美元
回到顶层^
计算机科学与工程学院“,
计算机科学与工程学院提供100多个奖项。
奖品a - b
Amadeus COMP9322奖(S0808A)
在COMP9322服务或架构中获得最佳性能。
- 500美元
安妮塔·博格奖(E2K50U)
为促进或提高计算对社会的益处作出贡献,包括鼓励或促进女性参与计算和有价值的学术表现。
- 2000美元
Arista Networks COMP9242奖(EC210E)
COMP9242高级操作系统的最佳性能。
- 2000美元
Altassian COMP2511奖(S0380E)
在COMP2511面向对象设计和编程中获得最佳性能。
- 500美元
Altassian COMP2511奖(S0381E)
在COMP2511面向对象设计和编程中获得第二佳性能。
- 500美元
Altassian COMP2521奖(S0382E)
COMP2521数据结构和算法的最佳性能。
- 500美元
Altassian COMP2521奖(S0383E)
在COMP2521数据结构和算法中获得第二优性能。
- 500美元
秋季罗盘COMP4128奖(CS532E)
在COMP4128编程挑战中获得最佳表现。
- 1000美元
秋季罗盘COMP4128奖第二名(CS764E)
在COMP4128编程挑战赛中获得第二佳表现。
- 750美元
秋季罗盘COMP4128奖,第三名(CS937E)
在COMP4128编程挑战赛中获得第三名。
- 500美元
本·鲁津纪念奖(S0810E)
表彰计算机科学与工程学院大四学生的杰出成就。
- 1000美元
本·鲁兹恩纪念奖COMP2121第二学期奖(S0811E)
为COMP2121微处理器和接口的最佳性能在条款2。
- 750美元
回到顶层^
奖品汉英
CiSRA最佳论文奖(E0483E)
学术卓越。
- 2000美元
联邦银行网络大奖COMP6843 (CS010E)
在COMP6843 Web应用程序安全性和测试中获得最佳性能。
- 1000美元
联邦银行网络大奖COMP6441 (E2604E)
获得COMP6441安全工程和网络安全专业本科生的最佳表现。
- 1000美元
联邦银行网络大奖:COMP6443 (E2612E)
在COMP6443 Web应用程序安全和测试中获得最佳表现。
- 1000美元
联邦银行网络大奖:COMP6445 (E2613E)
荣获COMP6445数字取证专业本科生最佳表现奖。
- 1000美元
联邦银行网络大奖:COMP6447 (E2615E)
在COMP6447安全评估中获得大学生最佳表现。
- 1000美元
联邦银行网络大奖COMP6841 (E2605E)
获得COMP6841扩展安全工程和网络安全专业本科生的最佳表现。
- 1000美元
联邦银行网络大奖:COMP6845 (E2614E)
获得COMP6845扩展数字取证和事件响应本科生的最佳表现。
- 1000美元
联邦银行二年级软件工程奖(S0250E)
对于在软件工程专业就读的学生,在当年完成的课程中获得了最好的WAM。
- 1000美元
联邦银行三年级软件工程奖(S0251E)
对于在软件工程专业就读的学生,在当年完成的课程中获得了最好的WAM。
- 1000美元
联邦银行四年级软件工程奖(S0252E)
对于在软件工程专业就读的学生,在当年完成的课程中获得了最好的WAM。
- 1000美元
国防部研究生办公室COMP3331学期1奖(S0477E)
在COMP3331计算机网络与应用第一项中取得最佳表现。
- 1000美元
COMP2111数字聚光灯奖(S0812E)
为COMP2111系统建模和设计的最佳性能。
- 500美元
Displayr COMP4931奖,第一名(S1250E)
在COMP4931论文B部分(软件工程)中获得最佳表现。
- 2000美元
的DisplayrCOMP4931二等奖(S1251E)
COMP4931论文B部分(软件工程)二等奖。
- 1000美元
的DisplayrCOMP4931奖,季军(S1252E)
在COMP4931论文B部分(软件工程)中获得最佳第三名。
- 500美元
安永COMP4337奖(E2606E)
在COMP4337保护无线网络中获得最佳性能。
- 500美元
回到顶层^
奖品G-J
操作系统英雄奖(CS200I)
在操作系统中获得最佳性能。
- 500美元
IMC COMP3121/3821奖第一名(S1478E)
COMP3121/3821算法和编程技术的最佳性能。
- 1000美元
IMC COMP3121/3821奖二等奖(S1479E)
在COMP3121/3821算法和编程技术中获得第二优性能。
- 750美元
IMC COMP3121/3821奖,第三名(S1480E)
在COMP3121/3821算法和编程技术中获得第三佳性能。
- 500美元
简街COMP3141奖第一名(S1481E)
为COMP3141软件设计和实现的最佳性能。
- 1000美元
简街COMP3141奖第二名(S1482E)
荣获COMP3141软件设计与实现二等奖。
- 750美元
简街COMP3141奖,第三名(S1483E)
在COMP3141软件设计与实现中获得第三佳表现。
- 500美元
简街COMP3161奖,第一名(S1489E)
获得COMP3161编程语言概念的最佳性能。
- 1000美元
简街COMP3161奖第二名(S1490E)
在COMP3161编程语言概念中获得第二佳表现。
- 750美元
简街COMP3161奖,第三名(S1491E)
在COMP3161编程语言概念中获得第三佳表现。
- 500美元
简街COMP4181/9181奖,第一名(S1486E)
COMP4181/9181基于语言的软件安全的最佳性能。
- 1000美元
简街奖COMP4181/9181二等奖(S1487E)
在COMP4181/9181基于语言的软件安全中获得第二佳性能。
- 750美元
简街COMP4181/9181奖,第三名(S1488E)
在COMP4181/9181基于语言的软件安全中获得第三佳表现。
- 500美元
简街COMP6752奖,第一名(S1492E)
在COMP6752建模并发系统的最佳性能。
- 1000美元
Jane Street COMP6752奖第二名(S1493E)
在COMP6752建模并发系统中获得第二佳性能。
- 750美元
简街COMP6752奖,第三名(S1494E)
在COMP6752建模并发系统中获得第三佳性能。
- 500美元
跳跃交易奖,第一名(E2607E)
在COMP3231/9201/3891/9283操作系统中获得最佳性能。
- 1000美元
跳跃交易奖,亚军(E2608E)
在COMP3231/9201/3891/9283操作系统中获得第二佳性能。
- 500美元
跳跃交易奖,第三名(E2608E)
在COMP3231/9201/3891/9283操作系统中获得第三佳性能。
- 500美元
Jump Trading COMP3222数字电路与系统奖(S0270E)
COMP3222数字电路和系统的最佳性能。
- 1000美元
jumptrading COMP9243分布式系统奖(S0256E)
COMP9243分布式系统的最佳性能。
- 1000美元
回到顶层^
奖品mm
麦格理SENG2021集团奖(E0491U)
获得SENG2021软件工程工作坊2B小组最佳表现奖。
- 2000美元
Metamako/Arista四年级表演奖(S0307U)
获四年级计算机科学与工程专业最佳成绩。
- 1000美元
微软性能奖第三届第一名(S1476E)
获得三年级计算机科学与工程专业最佳成绩。
- 300美元
微软性能奖第三届二等奖(S1477E)
荣获三年级计算机科学与工程第二名。
- 200美元
回到顶层^
奖品阻燃剂
Niel van der Westhuizen COMP4121奖(S0347E)
在COMP4121高级和并行算法中获得最佳性能。
- 500美元
傅国文纪念馆最佳研究论文奖(S0486E)
最佳博士论文奖。
- 2000美元
Optiver COMP6771奖(S0806A)
在COMP6771高级c++编程中获得最佳性能。
- 500美元
Optiver SENG3011团体奖(S0807A)
获得SENG3011软件工程研讨会3中小组的最佳演示文稿。
- 2000美元
Optiver SENG3011组亚军(S1378E)
获得SENG3011软件工程研讨会小组第二名。
- 1000美元
Palantir Technologies COMP9315奖(S1255E)
在COMP9315数据库系统实现的最佳性能。
- 1300美元
回到顶层^
奖品Q-W
Recruit Holdings COMP4128奖,第一名(S1249E)
大学生在COMP4128编程挑战赛中获得最佳表现。
- 3000美元
Recruit Holdings COMP4128奖第二名(S1210E)
在COMP4128编程挑战赛中获得大学生第二名。
- 2000美元
Recruit Holdings COMP4128奖,第三名(S1210E)
在COMP4128编程挑战赛中获得大学生第三名。
- 1000美元
ROKT COMP2041奖(S1350E)
在COMP2041软件构建中获得最佳性能。
- 1000美元
ThoughtWorks SENG2011大奖(S0378E)
SENG2011程序推理工作坊第一名。
- 500美元
UpGuard COMP3411奖(S1256E)
获得COMP3411人工智能的最佳性能。
- 1000美元
UpGuard COMP3511奖(S0253E)
在COMP3511人机交互中获得最佳表现。
- 1000美元
UpGuard COMP6714奖(S0255E)
在COMP6714信息检索和文搜索中获得最佳性能。
- 1000美元
UpGuard COMP9319奖(S1257E)
COMP9319 Web数据压缩和搜索的最佳性能。
- 1000美元
UpGuard COMP9444奖(S0258E)
在COMP9444神经网络中获得最佳性能。
- 1000美元
wg悉尼COMP3421奖(S0260E)
为COMP3421计算机图形的最佳性能。
- 500美元
wg悉尼COMP6741奖(S0259E)
在COMP6741参数化和精确计算中获得最佳性能。
- 500美元
回到顶层^
电气工程与电信学院“,
机械与制造工程学院“,
最佳本科毕业论文奖(S0468I)
为MMAN4020论文B的最佳性能
- 1100美元(共享)
C Madhusudana奖(E2K05U)
获机械与制造工程学院一年级学生最佳学习成绩奖。
- 500美元
道格拉斯·阿彻航空航天工程奖(E2K50A)
授予航空航天工程专业以一等荣誉毕业的优秀学生。
- 1500美元
约翰·哈里森奖(E0492U)
获得MMAN2300工程力学2的最佳表现。
- 500美元
埃迪·莱昂纳迪教授奖(E2K54A)
获得机械与制造工程学院工程学士课程第一年和第二年所有本科课程的最佳成绩。
- 600美元
杰弗里斯纪念奖(E0462U)
获得机械与制造工程学士学位最后一年的最佳综合表现。
- 500美元
布莱恩特奖(E0463U)
颁发给以机械工程学士学位一级荣誉毕业的最优秀学生。
- 1500美元
RS组件卓越工程奖(E0464U)
获得机电工程专业最后一年的最佳成绩。
- 价值500美元的仪器
沃里克斯莱德皇家航空学会奖(E0470U)
航空航天工程学士课程的学生在AERO4110航空航天设计项目中的最佳团队表现。
- 协会一年的毕业生会员资格和团队的优等生奖章
回到顶层^
矿产与能源工程学院“,
贝尔杜贝尔奖(E2K51E)
最好的论文。
- 1000美元
Behre Dolbear第三年度最佳综合能力(或表现)奖(E2K50E)
对于第三年的整体熟练程度。
- 1000美元
布鲁斯·赫布怀特矿业工程奖(E2K54I)
矿业工程工程学士课程四年级综合成绩最佳。
- 1000美元
查尔斯·沃曼奖(E2K49E)
在MINE2810矿物和加工课程中表现最佳。
- 1000美元
大卫·劳伦斯奖(E2K58I)
在采矿工程工程学士课程中,与可持续采矿实践相关的荣誉论文中获得最佳的整体学术表现。
- 1000美元
大卫·菲利普斯奖(E2K56I)
在第三年的资源估算和矿山规划中获得最佳的整体表现。
- 1000美元
钻井工程奖(E2K44U)
PTRL3015钻井设备和操作的最佳性能。
- 500美元
提高油气采收率奖(E2K45A)
PTRL4012提高油气采收率的最佳性能。
- 500美元
亨利·萨利施学生服务奖(E1K58E)
授予学生认为为石油工程学院和相关组织的更广泛的成功做出贡献的个人。
- 500美元
吉姆·加尔文奖(E2K55I)
四年级矿山岩土工程最佳表现。
- 1000美元
琼·巴斯矿业工程女性奖(E2K57I)
在采矿工程工程学士课程的最后一年,女性的最佳学习成绩。
- 1000美元
三菱奖(E2K47U)
在煤矿设计项目中取得最佳表现。
- 1000美元
天然气工程奖(E0329U)
获得PTRL4020天然气工程的最佳性能。
- 500美元
新南威尔士州矿业委员会最佳综合表现(或熟练)奖2年(E2K52I)
矿业工程工程学士课程二年级综合成绩最佳。
- 1000美元
新南威尔士州矿业委员会硬岩矿山设计课程最佳表现奖(E2K53I)
四年级硬岩矿设计及可行性项目整体表现最佳。
- 1000美元
优秀一年级学生奖(E2K46E)
因在石油工程(荣誉)学士学位课程一年级成绩优异。
- 500美元
优秀二年级学生奖(E2K47E)
因在石油工程(荣誉)学士学位课程二年级成绩优异。
- 500美元
优秀三年级学生奖(E0324U)
因在石油工程(荣誉)学士学位课程三年级成绩优异。
- 500美元
优秀四年级学生奖(E1K50E)
在石油工程(荣誉)学士学位课程四年级成绩优异。
- 500美元
优秀研究生课程学生奖(E1K51E)
在石油工程专业研究生课程中表现突出。
- 500美元
优秀研究生研究生奖(E1K52E)
在石油工程专业研究生研究中表现突出。
- 500美元
石油经济学奖(E0325U)
获得PTRL3025石油经济学的最佳表现。
- 500美元
油藏工程奖(E0326U)
PTRL2019油藏工程A和PTRL3001油藏工程B的累计性能最佳。
- 500美元
罗克斯伯勒奖(E2K48U)
采矿工程一年级表现最佳。
- 500美元和一枚铜牌
斯坦·索耶纪念奖(E0466U)
在采矿工程专业的工程学士学位课程中,有关煤矿开采的荣誉论文的最佳表现。
- 750美元
学生领袖奖(E1K59E)
荣获模范学生领导奖。
- 500美元
地面设施设计项目奖(E2K43U)
在PTRL3022石油工程师设计项目中表现最佳。
- 500美元
论文项目奖(E1K57E)
在PTRL4010油气田综合评价A中表现最佳。
- 500美元
回到顶层^
光伏与可再生能源工程学院“,
BT成像光伏论文奖(S0402E)
为最佳性能的光伏材料和器件。
- 500美元
并网光伏系统奖(S0402E)
在SOLA5056可持续能源发展中国家的最佳表现。
- 500美元
GSES可持续能源奖(S0251U)
SOLA4012并网光伏系统的最佳性能。
- 500美元
起源能源光伏奖(E0195U)
在SOLA2540应用光伏工程学士课程中获得最佳表现。
- 500美元
光伏二年级项目奖(E0399A)
获得SOLA2051/2052集团最佳业绩。
- 2000美元
光伏论文奖(E0196U)
在工程学士课程的光伏领域的本科论文中表现最好。
- 500美元
太阳能汁可再生能源论文奖(S0401E)
可再生能源论文的最佳表现。
- 500美元
史蒂夫·罗宾逊纪念奖(E2K46C)
在工程科学硕士或哲学博士项目中,SOLA3507太阳能电池的最佳性能。
- 500美元